Проверка качества эфирных масел: руководство по стандарту Young Living Seed to Seal®

0 29/06/2022 - Использование эфирных масел, Стандарты и безопасность, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Для Young Living чистота и качество производимых масел имеют первостепенное значение. С ростом популярности эфирных масел всё больше людей ищут способы проверить их чистоту, не выходя из дома. В этой публикации мы поделимся советами, как проверить чистоту масел, объясним возможные исключения из правил и расскажем об истории стандартов качества Seed to Seal® от Young Living. Читайте дальше!

Логотип Seed to Seal® и лавандовые поля

Почему так важна чистота эфирных масел?

Не все масла создаются одинаково. Качество некоторых масел значительно ухудшается после добавления в них синтетических веществ, загрязняющих примесей или дешевых наполнителей. Некоторые масла создаются с использованием неэтичных методов производства, в результате чего они теряют свою ценность и могут нанести вред здоровью. Если вы хотите быть уверены в качестве продукции, которую покупаете, мы советуем обратиться к Партнерам бренда, посетить наши мероприятия или подписаться на нас в социальных сетях, чтобы узнать больше о компании.

Как Young Living гарантирует качество своих эфирных масел?

Компания Young Living устанавливает и поддерживает ведущий в отрасли стандарт качества продукции на основе эфирных масел и с гордостью предлагает широкий ассортимент эфирных масел и продуктов на растительной основе, которые вобрали в себя всё лучшее, что есть в природе, в соответствии со стандартом качества Seed to Seal®. Seed to Seal — это стандарт качества, состоящий из трех фундаментальных основ: выбора поставщиков, применения правильных технологий и соблюдения стандартов. Под выбором поставщиков мы подразумеваем получение сырья для производства продукции только с проверенных корпоративных ферм, партнерских ферм и от поставщиков, сертифицированных по стандарту Seed to Seal. Применение правильных технологий гарантирует использование передовых методов для разработки новых продуктов и для обеспечения качества всего представленного ассортимента. И, наконец, под соблюдением стандартов мы подразумеваем применение ответственного подхода: от соблюдения принципов устойчивого развития при получении сырья до улучшения условий в местных сообществах и соблюдения природоохранного законодательства, а также других законов.

Фундаментальные основы: выбор поставщиков, применение технологий и соблюдение стандартов, и женщина, работающая в поле.

Как можно проверить чистоту эфирных масел в домашних условиях?

Для того, чтобы проверить чистоту масла в домашних условиях, можно использовать несколько простых способов, в том числе тестирование на листе бумаги. Для эксперимента вам понадобится лист бумаги и эфирное масло, но мы рекомендуем накрыть рабочую поверхность вощеной бумагой или фольгой, чтобы защитить ее от масла, которое может просочиться через бумагу. Нанесите одну каплю масла на бумагу и дайте ей полностью высохнуть, что займет от 30 до 45 минут. Если вокруг высохшего масла образуется жирный круг, это указывает на то, что эфирное масло было разбавлено другим веществом и не является чистым. Если лист бумаги совершенно сухой и нежирный на ощупь, то, скорее всего, масло чистое и качественное.

Есть ли исключения из этого правила?

Существует несколько исключений из правил при проверке качества масел на бумаге. Например, цитрусовые масла Young Living получают методом холодного отжима, при котором в масле растворяется небольшое количество воска. Поскольку воск нельзя удалить без дальнейшего химического изменения масла, его оставляют для сохранения максимальной чистоты. Другие масла, как, например, фенхель (Fennel) могут не пройти тест в связи с высоким содержанием натуральных жиров, а смеси, как Valor® могут оставить жирные следы, потому что они разбавлены базовым маслом. Эти исключения могут быть очень сложными и еще раз доказывают, насколько важно выбирать надежную компанию, производящую высококачественные эфирные масла.

Если вы собираетесь приобрести эфирные масла и хотите убедиться в качестве продукции, ознакомьтесь с информацией о наших стандартах качества Seed to Seal здесь.

Эфирные масла лаванды, фенхеля и Valor®, лист бумаги и пипетка

Вы когда-нибудь проводили тест на чистоту масел в домашних условиях? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.