Всё о витамине B: для чего он нужен?

0 28/09/2022 - Без категории, Питание, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

Компания Young Living широко известна своими высококачественными эфирными маслами, однако мы также предлагаем различные пищевые добавки и считаем важным заботиться о своем теле как снаружи, так и изнутри. В этой публикации мы поговорим о пользе витаминов группы B, о их важности для здоровья человека и необходимой дозировке в ежедневном рационе питания.

Что такое витамин B?

В группу B входят восемь витаминов, каждый из которых необходим для здорового функционирования организма. К ним относятся:

B1 (тиамин)

  • Тиамин был одним из первых обнаруженных витаминов группы В, поэтому его называют В1, он содержится в продуктах питания, пищевых добавках и поливитаминах. Как и все витамины группы В, тиамин растворяется в воде и помогает организму превращать пищу в энергию.

B2 (рибофлавин)

  • Рибофлавин, или витамин B2, присутствует в количествах, необходимых людям, в большинстве молочных продуктов, но его также можно найти в таких источниках, как яичные желтки и красное мясо. Он поддерживает хорошее зрение, состояние кожи и нервной системы, а также позволяет организму высвобождать энергию из пищи.

B3 (ниацин)

  • Ниацин является важным питательным веществом, которое необходимо организму для эффективного функционирования. Он содержится в продуктах питания, пищевых добавках и помогает организму получать энергию из пищи.

B5 (пантотеновая кислота)

  • Пантотеновая кислота способствует нормальному энергетическому обмену и нормальной умственной деятельности, благодаря чему она играет важную роль для организма. Этот витамин легко включить в свой рацион, поскольку он содержится во многих продуктах, таких как брокколи, некоторые виды капусты, белый и сладкий картофель и даже в цельнозерновой крупе. Его также можно получить из пищевых добавок.

Женщина в спортивной одежде бежит по мосту

B6 (пиридоксин)

  • Пиридоксин, также известный как витамин B6, полезен для работы центральной нервной системы и обмена веществ. Он содержится в таких продуктах, как нут, куриная грудка и тофу.

B7 (биотин)

  • Витамины группы В, и особенно биотин, заботятся о состоянии кожи, волос и нервной системы. Здоровая и сбалансированная диета должна поддерживать необходимый уровень биотина в организме, это можно обеспечить дополнительными пищевыми добавками.

B9 (фолиевая кислота)

  • Витамин B9 является важным питательным элементом, который в основном присутствует в виде фолиевой кислоты и фолатов. Как правило, его принимают в виде добавок, а в некоторых странах даже добавляют в пищу в качестве обязательного питательного вещества. К продуктам с высоким содержанием фолиевой кислоты относятся авокадо и спаржа.

B12 (кобаламин)

  • Витамин B12 является важным витамином группы B, поскольку он поддерживает нормальную функцию нервной системы, обмен веществ и образование эритроцитов. Он содержится во многих продуктах животного происхождения, таких как баранина и свинина, но, как правило, не встречается в продуктах растительного происхождения, только если они специально им обогащены.

Женщина наливает в стакан домашний смузи

Зачем нужно принимать витамин B в виде пищевой добавки?

Витамины группы В играют жизненно важную роль в поддержании общего состояния здоровья и хорошего самочувствия. Их часто называют строительными блоками здорового организма, и они напрямую связаны с уровнем энергии, работой мозга и клеточным метаболизмом. Хотя витамин B содержится в различных продуктах, и его уровень можно поддерживать, употребляя разнообразную и здоровую пищу, прием пищевой добавки, содержащей витамин В, обеспечивает дополнительный импульс и гарантирует, что вы получаете его необходимую ежедневную дозировку.

Какие продукты с витамином В предлагает Young Living?

Если вы ищете пищевую добавку, содержащую все восемь витаминов группы В в одной удобной таблетке, обратите внимание на капсулы Super B от Young Living. Super B — это комплексная витаминная пищевая добавка, которая содержит все восемь витаминов группы B, биодоступные минералы и эфирное масло мускатного ореха (Nutmeg), обеспечивая необходимую поддержку в любое время. Достаточно принимать по 2 капсулы в день во время еды.

Super B Capsules

Как вы обеспечиваете достаточное количество витамина B в повседневном рационе? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.