Как использовать эфирное масло пальмарозы

0 05/10/2022 - Узнайте об эфирных маслах, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Эфирное масло пальмарозы с успокаивающим и стимулирующим ароматом является абсолютным фаворитом среди бьюти-любителей. Масло пальмарозы, известное своей способностью омолаживать кожу и придавать ей здоровый вид, получают путем паровой дистилляции Cymbopogon martini, одного из нескольких ароматных цветущих растений, принадлежащих к семейству злаковых. Это растение родом из Индии и Индокитая является близким родственником лемонграсса и обладает нежным и удивительно свежим ароматом, который прекрасно дополняет и парфюмерию, и сыворотки для лица.

В этой статье мы расскажем вас о наших любимых способах применения эфирного масла пальмарозы, о его восхитительно сладком аромате, напоминающем розу, и поделимся идеями, как использовать его в повседневной жизни.

Для чего используют масло пальмарозы?

Питательные и балансирующие свойства пальмарозы в основном используется в уходе за кожей. Эфирное масло пальмарозы со сладким землистым ароматом великолепно дополняет ежедневные процедуры по уходу, придавая коже молодой и сияющий вид. Это масло также можно использовать в сочетании с маслом чайного дерева (Tea Tree) для очищения кожи и избавления от периодических высыпаний.

Эфирное масло пальмарозы

 

Чем пахнет эфирное масло пальмарозы?

Многие считают, что пальмароза принадлежит к семейству розоцветных, однако на самом деле это растение имеет более близкое родство с лемонграссом. Аромат масла пальмарозы представляет собой сочетание сладких оттенков розы с нотками цитрусовых. Благодаря этому популярному аромату масло пальмарозы часто используют при создании мыла, лосьонов и косметических продуктов.

Как используется эфирное масло пальмарозы в уходе за кожей?

Один из наших любимых способов применения эфирного масла пальмарозы — добавление нескольких капель в ежедневные средства по уходу за кожей лица, сыворотки или увлажняющие кремы для ухода за кожей. Если вы хотите ощутить все преимущества расслабляющего аромата, смешайте масло пальмарозы с маслами иланг-иланга (Ylang Ylang) и бергамота (Bergamot) и добавьте комплекс растительных масел Young Living V-6® Enhanced Vegetable Oil Complex. Эту смесь можно использовать для успокаивающего массажа и спа-ухода за кожей.

Улыбающаяся женщина наносит на кожу средство для ухода

 

Как эфирное масло пальмарозы можно использовать для ухода за волосами и в банных ритуалах?

Благодаря своему изумительному цветочному аромату масло пальмарозы отлично дополняет шампуни и маски для волос. Достаточно добавить несколько капель в средство для волос и втирать в волосы для блеска и сияния. Кроме того, если вы являетесь поклонником расслабляющих ванн, смешайте несколько капель масла пальмарозы с маслами герани (Geranium) и мяты колосовой  (Spearmint), добавьте в теплую воду вместе с солью для ванны и погрузитесь в атмосферу покоя и блаженства.

Какие эфирные масла хорошо сочетаются с маслом пальмарозы?

Эфирные масла мяты колосовой, лайма, кедра, бергамота, пальмарозы, лаванды, герани, иланг-иланга и розы

 

Как вы любите использовать эфирное масло пальмарозы? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.