6 простых упражнений на растяжку за рабочим столом

0 06/02/2023 - Без категории, Образ жизни, Фитнес, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

Сидение за рабочим столом в течение длительного периода времени может серьезно сказаться на вашей осанке, особенно в современную эпоху гибкого рабочего графика. Несмотря на возможность поддерживать оптимальный баланс между работой и личной жизнью, наша рабочая зона не всегда организована лучшим образом. Если вы страдаете от мышечного дискомфорта и плохой осанки из-за многочасового сидения за перед компьютером, выполняйте эти простые упражнения по утрам, чтобы разбавить сидячий образ жизни и облегчить дискомфорт.

1. Растяжка рук

Поднимите руку и согните в локте таким образом, чтобы кисть касалась лопаток. Другой рукой аккуратно прижмите локоть к голове. Оставайтесь в таком положении 15-30 секунд и повторите упражнение другой рукой.

Теперь выпрямите руку и положите ее поперек туловища. Другой рукой прижмите локоть к груди так, чтобы ощутить легкое натяжение. Оставайтесь в таком положении 15-30 секунд и повторите упражнение другой рукой.

Изображение женщины, демонстрирующей растяжку рук.

2. Растяжка плеч и груди

Раскройте плечи и грудную клетку, переплетите пальцы за спиной. Постепенно поднимайте руки за спиной, пока не почувствуете натяжение. Оставайтесь в таком положении 15-30 секунд и отпустите руки. Это упражнение можно выполнять сидя или стоя, вытянув руки для более глубокой растяжки.

Изображение женщины, демонстрирующей растяжку плеч и груди.

3. Растяжка шеи

Если вы сутулитесь, сидя перед компьютером, или глядя на второй монитор, снимите напряжение в шее, осторожно наклонив голову к плечу, помогая себе рукой. Оставайтесь в таком положении 15-30 секунд и повторите для другой стороны. Будьте осторожны, не тяните голову слишком сильно, чтобы не потянуть мышцы.

Изображение женщины, демонстрирующей растяжку шеи.

4. Растяжка верхней части тела

Это упражнение на растяжку верхней части тела поможет вам избавиться от напряжения во всем туловище. Сидя на стуле, поставьте обе ноги на пол и смотрите вперед. Поверните верхнюю часть тела направо и положите левую руку на внешнюю сторону правого колена. Если вы уже чувствуете растяжение, оставайтесь в этой позе 15-30 секунд. Чтобы усилить растяжку, положите правую руку на спинку стула. Примите исходное положение и повторите для другой стороны.

Изображение женщины, демонстрирующей растяжку верхней части тела.

5. Растяжка бедер и ягодиц

Эти упражнения помогут вам избавиться от дискомфорта в ногах. Сядьте ровно, чтобы голова находилась на одной линии с позвоночником. Скрестите правую ногу над левым коленом и наклоняйтесь вперед. Выполняйте растяжку 15-30 секунд. Примите исходное положение и повторите для другой стороны.

Изображение женщины, выполняющей растяжку бедер и ягодиц.

6. Растяжка мышц задней поверхности бедра

Даже если вы просидели на стуле весь день, вам все равно нужно размять ноги, особенно мышцы задней поверхности бедра, которые, как известно, быстро напрягаются. Оставаясь в сидячем положении, вытяните одну ногу вперед и дотянитесь руками до пальцев ног. Оставайтесь в таком положении 15-30 секунд и повторите для другой стороны.

Изображение женщины, выполняющей растяжку мышц задней поверхности бедра.

Как использовать эфирные масла во время растяжки.

Эти ежедневные упражнения на растяжку не только помогают снять напряжение, которое накапливается, когда вы сидите за рабочим столом целый день, но и помогают отвлечься от стресса на работе. Сочетание ароматов эфирных масел с растяжкой помогает поднять настроение, очистить разум и создает атмосферу умиротворения и спокойствия.

Компания Young Living предлагает широкий ассортимент смесей эфирных масел, специально созданных для того, чтобы оживить тело и разум, когда вам нужен заряд бодрости на работе. В особенно напряженные дни вдыхайте аромат смеси Grounding, чтобы ощутить спокойствие. Для концентрации внимания и прилива творческих сил нанесите несколько капель смеси Brain Power на точки пульсации.

Изображение женщины, которая держит эфирное масло, вдыхая его аромат.

Совет от YL: Если у вас есть травмы или проблемы со здоровьем, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем выполнять эти упражнения.

Другие способы сделать перерыв

  • Каждые 30 минут вставайте с рабочего места и ходите 20-30 секунд.
  • Вставайте, когда говорите по телефону, чтобы исправить осанку и немного подвигаться.
  • Если вы располагаете временем, выполните тренировку по йоге, чтобы восстановить тело и разум.

Не забудьте поставить лайк и написать нам в комментариях, какие упражнения по растяжке вы выполняете во время работы за компьютером.

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.