Эфирные масла для мужчин

0 13/02/2023 - Использование эфирных масел, КРАСОТА, Уход за кожей, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Давайте перейдем сразу к делу — эфирными маслами пользуются не только женщины. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы развенчать миф о том, что эфирные масла — это слишком “женское занятие”. Все мужчины, читающие этот блог, или женщины, желающие поделиться чудесами эфирных масел с мужчинами, вы в нужном месте. В этой публикации мы расскажем вам о лучших эфирных маслах для мужчин и поделимся рецептами, как своими руками создать невероятные мужские ароматы.

Изображение мужчины с эфирными маслами.

 

Какие эфирные масла лучше всего подходят для мужчин?

Хотя у каждого человека есть свои индивидуальные предпочтения, в целом мужчины предпочитают масла с древесным, землистым, мятным или цитрусовым ароматом. Вот список мужских эфирных масел, чтобы вы знали, с чего начать:

  • Shutran® — это соблазнительная смесь масел кедра, черной ели и лимона. Она обладает чистым, древесным, смелым ароматом и является одной из самых продаваемых смесей YL.
  • Ветивер (Vetiver) отличается дымным землистым ароматом с чувственными и экзотическими нотками. Это масло известно с древнейших времен, и в настоящее время часто используется в одеколонах и мыле, аромат которых предпочитают мужчины.
  • Теплый, бальзамический аромат масла копайбы (Copaiba) перенесет вас в тропические леса Амазонки. В дополнение к успокаивающему аромату эта смесь ухаживает за кожей и волосами.
  • Кедр (Cedarwood) отличается дымным древесным запахом. Его успокаивающий и расслабляющий аромат широко используется в парфюмерии, его также можно добавлять в лосьоны для дополнительного питания кожи. Совет от YL: Масло кедра может повысить чувствительность кожи к солнечному излучению. Избегайте попадания на кожу прямых солнечных лучей или ультрафиолетового света в течение 12 часов после нанесения продукта.
  • Эфирное масло мяты перечной (Peppermint) отличается свежим, мятным, заряжающим энергией ароматом. Его выбирают мужчины, которым необходим прилив бодрости и мотивации в течение дня.
  • Эфирное масло бергамота (Bergamot) часто называют солнцем во флаконе. Это освежающее цитрусовое масло обладает уравновешивающим и бодрящим ароматом. Его можно добавлять в шампунь или гель для душа, чтобы ощутить заряд сил и свежести.
  • Эфирное масло королевского гавайского сандалового дерева (Royal Hawaiian Sandalwood)^ обладает сладким, древесным, теплым, чувственным ароматом. Это универсальное масло можно использовать в качестве базовой ноты при создании собственных духов.

^Royal Hawaiian Sandalwood (королевское гавайское сандаловое дерево) — это торговая марка Jawmin, LLC.

Как сделать одеколон с эфирными маслами своими руками

Один из способов использования эфирных масел мужчинами — это смешивание их для создания одеколона. Начните с базовой ноты, например кедр (Cedarwood), затем добавьте другое масло, которое хорошо с ним сочетается, например, пряное или цитрусовое. Получайте удовольствие, экспериментируя с различными комбинациями и пропорциями, подбирая идеальный для себя аромат. Вот несколько великолепных смесей, которые вас вдохновят:

Изображение мужчины, который использует одеколон.

 

Для работы и не только

Меньше стресса

  • 3 капли масла сандала (Sandalwood)
  • 3 капли масла ладана (Frankincense)
  • 2 капли масла лаванды (Lavender)

Мужская берлога

  • 2 капли масла копайбы (Copaiba)
  • 2 капли масла черного перца (Black Pepper)
  • 1 капля масла сандала (Sandalwood)
  • 1 капля масла ветивера (Vetiver)

После того, как вы определились с маслами, смешайте их с базовым маслом, чтобы получить стойкий мужской аромат, и нанесите несколько капель на шею и запястья.

Как сделать средство после бритья с эфирными маслами

Средство после бритья с эфирными маслами — еще один великолепный способ применения эфирных масел в повседневной жизни. Оно успокаивает и увлажняет свежевыбритую кожу и дарит неповторимый аромат!

Изображение мужчины, который наносит на лицо средство после бритья.

 

Ингредиенты:

Указания:

  1. Соедините все ингредиенты во флаконе с распылителем и хорошо взболтайте.
  2. Каждый раз хорошо встряхивайте перед использованием. Наносите прямо на кожу, избегая зоны вокруг глаз, носа, рта и других чувствительных участков.
  3. Аккуратно вотрите, дав возможность средству впитаться в кожу. Используйте в течение одного года.

Как сделать масло для бороды с эфирными маслами

Мужчины с бородой оценят это средство для ухода за растительностью на лице с эфирными маслами. В дополнение к непревзойденному уходу оно также обладает божественным ароматом.

Изображение флакона с пипеткой и эфирных масел кедра и бергамота.

 

Ингредиенты:

  • 2 ст. л. Young Living V-6®
  • 1 ст. л. масла сладкого миндаля
  • 1 ст. л. ложка масла жожоба
  • 5 капель масла кедра (Cedarwood)
  • 5 капель масла бергамота (Bergamot)
  • Флакон с пипеткой

Указания:

  1. Смешайте Young Living V-6®, масло сладкого миндаля и масло жожоба во флаконе с пипеткой.
  2. Добавьте эфирные масла. Хорошо взболтайте.
  3. Нанесите несколько капель на бороду и массируйте движениями вниз. Используйте готовую смесь в течение года.

Другие способы использования эфирных масел в повседневной жизни

  • Добавьте несколько капель масла мяты перечной в лосьон для тела. Вам понравится ощущение легкого покалывания на коже после его использования.
  • Добавьте каплю масла копайбы в увлажняющее средство для придания коже нежности и гладкости.
  • Смешайте несколько капель эфирного масла кедра с комплексом масел Young Living V-6® и массажными движениями нанесите на тело в качестве расслабляющей процедуры после тренировки ног.
  • Вдыхайте аромат эфирного масла бергамота для прилива мотивации.

Ставьте лайк и напишите в комментариях, как вы или ваш партнер используете эфирные масла с мужскими ароматами в повседневной жизни.

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.