Как вести экологичный образ жизни

0 19/01/2023 - ДОМ

Если вам понравился публикация в блоге о том, Как экологично отпраздновать Рождество и Новый год , тогда эта статья вдохновит вас на принятие рациональных решений не только в праздники. Пусть 2023 год станет для вас годом выбора более экологичного образа жизни. Не знаете, с чего начать? В этом блоге мы поделимся с вами советами о том, как сократить использование пластика и больше заботиться о нашей планете.

Изображение женщины, которая держит в руках растение

Что представляет собой экологичный образ жизни?

Выбирать экологичный образ жизни означает лучше осознавать влияние наших повседневных решений на окружающий мир. Речь идет о мышлении, обдумывании последствий наших действий и осознанном принятии решений. Такая трансформация не происходит за одну ночь, это постепенный процесс внедрения одного изменения за другим независимо от того, насколько оно велико или мало.

Как начать жить более экологично?

Сократить использование одноразового пластика

Знаете ли вы, что ежегодно более 8 миллионов тонн пластика загрязняют океаны? Более того, он приносит вред флоре и фауне, так как морские обитатели получают травмы, запутавшись в пластиковых предметах или принимая их за пищу. Когда животные едят пластик, химические вещества, содержащиеся в нем, могут перемещаться по пищевой цепочке и загрязнять пищу, которую едят люди.

Нельзя отрицать, что загрязнение пластиком — это глобальная проблема, и главный виновник —одноразовый пластик. Одноразовый пластик невозможно переработать, а на его разложение требуется сотни лет. Давайте вместе бороться с загрязнением пластиком, избегая использования одноразовой упаковки и выбирая продукты, которые можно использовать повторно, например:

Восковые салфетки

В отличие от их одноразовой пищевой пленки, которую трудно перерабатывать и которая в итоге оказывается на свалке, восковые салфетки можно использовать повторно снова и снова до 1 года. Изготовленные из хлопка и покрытые пчелиным воском, восковые салфетки выполняют те же функции, что и полиэтиленовая пленка, ими можно накрывать тарелки или миски, сохраняя свежесть продуктов. Кроме того, они полностью биоразлагаемые, т.е. после выхода из употребления салфетки можно компостировать.

Изображение восковых салфеток на миске с салатом

Многоразовые пакеты для хранения пищи

Те, кто хочет максимально сократить использование загрязняющего природу пластика, могут смело попрощаться с одноразовыми пластиковыми пакетами и начать использовать многоразовые пакеты для хранения продуктов на постоянной основе. Это многоразовые пакеты широко доступны, их можно стирать и повторно хранить в них продукты в шкафах, холодильниках и морозильных камерах. Также важно отметить, что они более экономичны, помогают сократить расходы и уменьшить потребление пластика.

Изображение многоразового пакета для продуктов, который используется для хранения фруктов

Бесподобный бамбук

Удивительно, как много альтернатив из бамбука сегодня можно найти на рынке, включая ватные палочки, зубные щетки, кофейные чашки, диски для снятия макияжа… этот список можно продолжать бесконечно! Бамбук считается экологически чистым ресурсом благодаря быстрому росту и способности восстанавливаться после сбора урожая. Более того, он на 100% разлагаемый. Откажитесь от использования пластика благодаря бесподобному бамбуку!

  Изображение продуктов из бамбука (столовые приборы, чашки, ватные палочки, чистящие щетки и многое другое)

Выбирайте продукцию экологичных брендов

Еще один способ позаботиться о планете — это выбирать продукцию у заслуживающих доверие компаний, уделяющих первостепенное внимание заботе об окружающей среде. В Young Living мы с гордостью показываем пример того, как наши стандарты выходят за рамки общепринятых. В соответствии с международной программой соблюдения норм мы предлагаем чистую продукцию, которой вы можете доверять, и, используя которую, вы делаете вклад во всеобщее благо. Мы предлагаем широкий ассортимент продуктов натурального происхождения, которые подходят для веганов, от эфирных масел и смесей до бытовых чистящих средств. Ознакомьтесь с нашим ассортиментом продуктов натурального происхождения здесь.

Изображение корзины с продуктами Thieves

Примите несовершенства

Переход к более экологичному образу жизни требует терпения и времени. Не стоит винить себя в том, что вы не можете вести идеальный образ жизни. В Young Living мы стараемся принять несовершенства и не бояться неудач, ведь всем нам свойственно ошибаться! Важно то, что вы стремитесь стать лучше, идете в верном направлении и хотите жить более экологичным образом жизни. Вероятно, вы также вдохновляете других следовать вашему примеру.

Не забудьте поставить лайк под этой публикацией и поделиться с нами своими советами, как вести более экологичный образ жизни!

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.