Всё об эфирном масле Neroli

0 20/09/2021 - Узнайте об эфирных маслах, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Забота о себе всегда должна быть в списке приоритетов, но с учетом напряженного ритма жизни, она часто уходит на второй план. Добавление ритуалов по уходу за собой в повседневную жизнь, даже если это просто прогулка или звонок другу, может принести пользу для психического здоровья и благополучия. Young Living предлагает вам масло нероли (Neroli), которое особенно полезно в сочетании с практикой ухода за собой. В этой публикации мы расскажем вам о чудесах этого ароматного масла и поделимся советами, как использовать Neroli в ритуалах по уходу.

Освежите кожу лица

Как с утра, так и перед сном использование эфирного масла нероли подарит коже ощущение свежести и увлажненности. Мы советуем смочить ватный диск водой, нанести на него 2 капли эфирного масла Neroli и протереть лицо, избегая зоны вокруг глаз. Используйте утром и на ночь после очищения для придания коже сияния молодости.

Эфирное масло нероли для ухода за кожей

Забота о красоте ног

Как правило, мы уделяем больше внимания коже лица и волосам, а вот нашим ногам достается меньше заботы. Эта ванночка для ног с маслом нероли побалует ваши пальчики и создаст дома атмосферу спа-салона. Налейте теплую воду в большую емкость, добавьте в воду 1 ч. л. базового масла на свой выбор, например Young Living V-6® Vegetable Oil Complex, 1 каплю масла Neroli и 1 каплю масла чайного дерева (Tea Tree). Опустите ноги в ванночку, расслабьтесь и забудьте о насущных проблемах.

Уход за волосами

Эфирное масло нероли не только полезно для кожи, но и оказывает увлажняющее действие, а в сочетании с различными продуктами для волос может творить настоящие чудеса с поврежденными и секущимися кончиками. Для создания ароматного спрея для волос, который поможет вам справиться с непослушными прядями, попробуйте следующий рецепт: во флакон с распылителем налейте 200 мл теплой воды, 50 мл кондиционера для волос на свой выбор, 4 капли эфирного масла розмарина (Rosemary), 3 капли эфирного масла кедра (Cedarwood) и 3 капли масла Neroli. Хорошо взболтайте, нанесите на влажные волосы и расчешите.

Эфирные масла нероли, розмарина и кедра для волос

Уход за кожей

Компания Young Living создает удивительные уходовые средства, и эфирное масло Neroli – один из них. Это секретное оружие в арсенале по уходу за кожей получают путем паровой дистилляции экзотических цветков апельсина. Чтобы добиться свежего цвета лица и для поддержания превосходного внешнего вида кожи попробуйте паровую ванночку в домашних условиях с использованием этого исключительного масла. Нагрейте 400 мл воды, добавьте в нее 3 капли масла Neroli и 3 капли масла герани (Geranium). Наклонитесь над емкостью с водой и накройте голову полотенцем. Оставайтесь в таком положении 5-10 минут, чтобы пар открыл поры на лице.

Расслабление

Как после интенсивной тренировки, так и после напряженного рабочего дня отдых и расслабление – важный элемент заботы о себе. Для создания бодрящей и успокаивающей обстановки намочите полотенце и нанесите на него по 2 капли масла Neroli, майорана (Marjoram) и мяты перечной (Peppermint). Приложите холодный компресс к затылку, на плечи или поясницу для ощущения комфорта и полного расслабления.

Эфирные масла нероли, майорана и мяты перечной в тренажерном зале

Как вы собираетесь использовать эфирное масло Neroli для ухода за собой? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.