Эфирное масло мяты перечной: 5 способов применения

0 28/11/2023 - ДОМ, Приготовление пищи, Узнайте об эфирных маслах, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Если вы являетесь поклонником продукции Young Living, то эфирное масло, мяты перечной (Peppermint) (Mentha piperita) вероятно, уже стало одним из ваших фаворитов. От ароматного заряда утренней свежести до охлаждающего массажа ног после долгого дня – несколько капель масла мяты всегда окажутся как нельзя кстати. Если вам нужны еще причины, чтобы полюбить этот мятное чудо, мы расскажем вам о 5 простых способах использования эфирного масла мяты перечной.

1.     Расслабьтесь после долгого дня

Как правило, при мысли об эфирном масле мяты перечной на ум приходят слова “свежесть”, “прохлада”, “покалывание”, и этому есть объяснение. Благодаря ментолу и ментилацетату при наружном нанесении масло мяты перечной создает ощущение прохлады, которое оказывает положительное действие во время массажа.

Возможно, вы слегка переусердствовали в зале, стараясь привести себя в форму к предстоящим праздникам, а может, провели весь день на ногах, занимаясь рождественским шопингом, и усталость дала о себе знать. В этом случае вам стоит попробовать расслабляющий массаж с эфирным маслом мяты перечной. Достаточно смешать 15 капель масла с 10 мл комплекса растительных масел Young Living V-6® Enhanced Vegetable Oil Complex или другим базовым маслом на ваш выбор и втирать в кожу по мере необходимости.

Изображение эфирного масла мяты перечной и Young Living V-6®.

 

Совет от YL: некоторым людям охлаждающее действие мяты перечной может показаться слишком интенсивным. Мы рекомендуем начинать с разведения его базовым маслом в пропорции 1:4. Если вы хотите использовать неразбавленное масло, проведите тест на чувствительность, нанеся 1 каплю на небольшой участок кожи. При возникновении реакции разбавьте его базовым маслом в пропорции 1:4 и проведите еще один тест на чувствительность.

2.     Утренний заряд свежести

Нет ничего труднее зимним утром, чем найти в себе силы выбраться из теплой постели и принять душ. Шипучие таблетки для душа Young Living’s Easy Breeze Awakening Shower Steamers подойдут как нельзя кстати. Они оказывают бодрящее действие и дарят заряд энергии на весь день.

Созданные с добавлением эфирных масел эвкалипта (Eucalyptus) и мяты перечной, эти веганские шипучие таблетки для душа подарят вам непередаваемые ощущения спа-салона, не выходя из дома. Достаточно положить одну таблетку на пол в душевой кабине или ванне во время принятия душа так, чтобы она не препятствовала сливу воды, и пары эфирных масел будут наполнять вашу ванную комнату любимыми ароматами.

В качестве альтернативы можно просто добавить несколько капель эфирного масла мяты перечной в гель для душа или шампунь, чтобы придать утренним процедурам бодрость и свежесть.

Изображение шипучих таблеток YL Easy Breeze Shower Steamers в ванной.

 

3.     Создание бодрящих ароматических смесей

Эфирное масло мяты перечной, обладающее бодрящими и стимулирующими нотами, служит универсальной основой для создания индивидуальных и запоминающихся ароматических смесей. Включите свой творческий потенциал и приступайте к созданию уникальных ароматов, выражающих ваши чувства и настроение. Вот несколько идей, которые могут вас вдохновить:

Доброе утро

Хрустящая листва

Конфетный переулок

Изображение женщины, которая наносит эфирное масло на запястья.

 

4.    Концентрация внимания

У каждого из нас бывают моменты, когда мотивация на нуле. Воспользуйтесь маслом мяты перечной – вашим секретным оружием для концентрации внимания. Нанесите несколько капель на ладони, разотрите и поднесите к лицу, вдыхая бодрящий аромат, который поможет вам почувствовать готовность справиться с любой задачей. Храните флакон Peppermint на рабочем столе и вдыхайте свежий, бодрящий аромат мяты, преображающий окружающее пространство и создающий условия для усиления концентрации внимания.

Изображение женщины, вдыхающей аромат масла мяты перечной из флакона.

 

5.     Домашние угощения

Young Living предлагает не только эфирное масло мяты перечной, но и кулинарную добавку Peppermint+ с ярким освежающим вкусом и ароматом, который отлично дополняет праздничные блюда. С середины 1700-х годов мята используется для придания освежающего вкуса сладостям и другим угощениям по всему миру. Попробуйте этот популярный праздничный десерт с Peppermint+ и обязательно добавьте его в рождественское меню.

Изображение десерта "мятная кора" с карамельной крошкой и эфирным маслом Peppermint+.

 

Шоколадная кора с мятой

Ингредиенты:

  • 350 г белого шоколада (разломанного на кусочки)
  • 170 г темного шоколада (разломанного на кусочки)
  • Растительное или кокосовое масло
  • 2 капли Peppermint+
  • 3 карамельные палочки (толченые)

Указания:

  1. Выложите квадратную форму для запекания пергаментной бумагой или фольгой и отставьте в сторону.
  2. Растопите ½ чайной ложки масла с половиной белого шоколада в небольшой жаропрочной посуде над кастрюлей с горячей водой. Как только смесь станет однородной, добавьте в нее 1 каплю Peppermint+. Вылейте растопленный белый шоколад в подготовленную форму для запекания и распределите его тонким ровным слоем. Поставьте форму для запекания в морозилку на 10-15 минут до почти полного застывания шоколада. Не дожидайтесь его полного застывания, иначе слои могут не соединиться.
  3. Повторите Шаг 2 с темным шоколадом и распределите его по слою белого шоколада в форме для запекания.
  4. Наконец, растопите оставшийся белый шоколад с ½ чайной ложки масла и вылейте на слой темного шоколада, создав таким образом трехслойную кору.
  5. Последний слой шоколада посыпьте толченой карамелью и оставьте в морозилке до тех пор, пока смесь полностью не застынет.
  6. Затем достаньте из морозилки, разрежьте на куски и подавайте. Приятного аппетита!

Ставьте лайк и напишите в комментариях, как вы любите использовать динамичный аромат эфирного масла мяты перечной.

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.