Эфирные масла для отличного сна и способы их применения в вечерних ритуалах

0 19/07/2021 - Использование эфирных масел, Образ жизни, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

После долгой рабочей недели, бесконечных проектов и утомительных вечеров, проведенных за выполнением домашних заданий с детьми, организму особенно важно полноценно отдохнуть ночью и набраться сил. Если вы ощущаете, что не высыпаетесь в последнее время, попробуйте добавить в вечерний распорядок успокаивающие и расслабляющие ароматы любимых эфирных масел.

В этой публикации мы расскажем вам о лучших эфирных маслах, которые подойдут для создания расслабляющей атмосферы вечером.
С их помощью вы превратите окружающее пространство в оазис спокойствия, сможете отключиться от будничной суеты и погрузиться в крепкий сон.

Масла для ванны перед сном

Если у вас есть дети, то вам наверняка известно, как важно придерживаться вечернего распорядка, чтобы обеспечить спокойную ночь себе и малышам.  Что касается взрослых, ситуация не отличается значительным образом. Регулярное выполнение ритуалов, как, например, принятие теплой успокаивающей ванны, действительно поможет вам расслабиться и настроиться на сон.

Чтобы ваши ванные ритуалы были максимально приближены к расслабляющим спа-процедурам, добавьте в воду 6-8 капель эфирного масла ладана (Frankincense) и 1 стакан соли для ванны. Насладитесь изысканным древесным ароматом, успокаивающим чувства, и побалуйте кожу, подарив ей сияние и ухоженный внешний вид.

Эфирное масло ладана во время приема ванны

Масла, которые можно добавить в чай

Чай без кофеина за несколько часов до сна помогает расслабиться и ощутить спокойствие. Как за просмотром любимого фильма, так и за чтением книги чашка успокаивающего чая – проверенный способ настроиться на качественный сон.

Чтобы по-настоящему насладиться расслабляющими свойствами этого вечернего напитка, добавьте в него 1-2 капли эфирных масел Lemon+ или Peppermint+, которые придадут чаю неповторимый вкус и аромат.

Эфирные масла Lemon+ и Peppermint+ и чашка вечернего чая

Масла для ухода за кожей в вечернее время

Для отличного настроения на весь день важно хорошо выспаться и чувствовать себя уверенно. Не последнюю роль в этом играет ухоженная и очищенная кожа. Лучший способ заботы о коже – соблюдение вечернего ухода с использованием любимых косметических продуктов с добавлением эфирных масел Young Living.

Одно из превосходных вечерних средств для ухода – эфирное масло бессмертника, которое отличается теплым, травяным, напоминающим мед ароматом, а также тонизирует и придает коже свежесть. Добавьте 1-2 капли масла бессмертника (Helichrysum) в ночной крем или используйте цветочную воду Helichrysum Floral Water перед сном.

Эфирное масло бессмертника и цветочная вода бессмертника Helichrysum Floral Water

Спрей для подушки с эфирными маслами

Одно их самых популярных эфирных масел с успокаивающим ароматом – это, конечно же, лаванда (Lavender). Благодаря своему нежному, травяному, расслабляющему аромату лаванда завоевала популярность среди любителей масел. Лавандовое масло – великолепный ингредиент спрея для подушки.

Для создания спрея смешайте 5 капель эфирного масла лаванды, 4 капли эфирного масла кедра (Cedarwood) и 1 каплю эфирного масла ветивера (Vetiver). Затем добавьте смесь в дистиллированную воду во флаконе с распылителем и побрызгайте спреем постельное белье. Сладкий цветочный аромат обладает расслабляющими свойствами и поможет вам погрузиться в мирный сон.

Эфирные масла лаванды, кедра и ветивера

Как вы используете эфирные масла в вечернем распорядке? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.