Окунитесь в блаженство: лучшие эфирные масла для ванны

0 17/05/2023 - Образ жизни YL, Своими руками, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

Достаточно погрузить ноги в теплую ванну, чтобы избавиться от беспокойства, а всего несколько капель эфирных масел Young Living помогут вам превратить и без того приятную процедуру в настоящее спа-удовольствие для души и тела. Воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями по использованию эфирных масел, чтобы дополнить ритуалы по уходу, которые помогут расслабиться и восстановить силы. Откройте для себя природную силу эфирных масел, которые поднимают уход за собой на совершенно новый уровень.

Изображение ванны с водой, наполненной растениями.

Какие эфирные масла лучше всего подходят для принятия ванны?

Когда речь идет о выборе идеального эфирного масла для ванны, важно учитывать как запах, так и его полезные свойства. Одни эфирные масла прекрасно подходят для релаксации, а другие оказывают бодрящий эффект и поднимают настроение. Кроме того, некоторые масла известны своими полезными свойствами для кожи, поэтому их использование в ритуалах по уходу прекрасно дополняет купание в ванне. Давайте рассмотрим несколько эфирных масел. которые лучше всего подходят для ванных процедур.

  • Лаванда (Lavender): нежный аромат этого растения создает расслабляющую атмосферу и идеально подходит для ванны перед сном.
  • Эвкалипт шаровидный (Eucalyptus Globulus): примите ванну с маслом эвкалипта после утомительного дня или тренировки, чтобы ощутить прилив сил. Масло эвкалипта обладает более сильным действием, чем другие эфирные масла, поэтому используйте его в меньшем количестве или смешивайте с маслом кедра или герани.
  • Римская ромашка (Roman Chamomile): теплый и нежный аромат масла создает успокаивающую атмосферу, которая наилучшим образом подходит для расслабления перед сном.
  • Иланг-иланг (Ylang Ylang): эфирное масло иланг-иланга, известное своей романтической энергетикой, отличается успокаивающим и расслабляющим ароматом. Наносите его на кожу головы массирующими движениями, чтобы придать волосам ухоженный вид.
  • Священный ладан (Sacred Frankincense): пока вы принимаете ванну, у вас есть прекрасная возможность попрактиковать осознанность. Добавьте несколько капель масла с дымным восстанавливающим ароматом в воду, чтобы поддерживать связь со своим внутренним “я”.
  • Роза (Rose): масло розы отличается успокаивающим чувственным благоуханием и прекрасно как сам цветок, а несколько капель в теплой ванне побалуют вас заслуженным комфортом.
  • Пачули (Patchouli): масло пачули обладает глубоким, землисто-древесным характерным ароматом со сладковатыми нотками. Примите теплую ванну с несколькими каплями масла, чтобы испытать настоящее удовольствие.

Совет от YL: Начинайте с нескольких капель и добавляйте еще по желанию. Вы всегда успеете добавить больше масла, а вот уменьшить его количество в ванне с водой не получится.

Эфирные масла, которые не рекомендуются при принятии ванны

Перед тем, как начать пользоваться эфирными маслами во время принятия ванны, важно учесть тот факт, что не все из них подходят для таких целей. Определенные масла вызывают раздражение кожи, особенно “горячие” масла, такие как Cinnamon Bark, Clove, Oregano и Thyme. Всегда следуйте инструкциям на этикетке и сначала проводите тест на небольшом участке кожи. Нанесите одну или две капли масла на внутреннюю сторону предплечья и следите за реакцией в течение 1-2 часов. Если вы ощущаете жжение или на коже появилась сыпь, нанесите базовое масло, например, Young Living V-6® Vegetable Oil Complex на этот участок кожи и больше не используйте такое эфирное масло наружно.

Как использовать эфирные масла, принимая ванну

Не следует добавлять эфирные масла в ванну в чистом виде. Вы наверняка знаете, что масло в воде не растворяется. При добавлении в воду без предварительного смешивания с базовым маслом капли эфирного масла будут плавать на поверхности воды, а при выходе из ванны окажутся на коже. Чувствительная кожа может отреагировать раздражением и ожогами. Но не переживайте. Мы расскажем вам о том, как безопасно принимать ванну с добавлением ваших любимых эфирных масел!

Изображение ладоней в ванне, наполненной водой с лепестками цветов.

Смешивайте эфирные масла с базовым маслом

  1. Выберите эфирные масла, которые вы собираетесь использовать для создания собственной смеси для ванны, или воспользуйтесь готовыми смесями Joy или One Heart от Young Living.
  2. Смешайте выбранные смеси с базовым маслом, например, с фракционированным кокосовым маслом, маслом жожоба или V-6® Vegetable Oil Complex.
  3. Смешайте 5-6 капель с 1 столовой ложкой базового масла в зависимости от чувствительности вашей кожи и желаемой интенсивности аромата. Хорошо перемешайте.
  4. Наполните ванну и закройте кран перед добавлением полученной смеси, чтобы добиться полноценного ароматического эффекта.
  5. Распределите смесь равномерно в воде перед тем, как лечь в ванну.
  6. Такая процедура доставит вам настоящее удовольствие!

Ванна с пеной

Пенная ванна – это одно из самых приятных детских воспоминаний. Переживите эти счастливые моменты снова, создав индивидуальный продукт для ванны с эфирными маслами и Bath & Shower Gel Base. Просто добавьте 5-15 капель любимого эфирного масла во флакон и взболтайте. В результате вы получите индивидуальный аромат и средство, которое великолепно ухаживает за кожей. Попробуйте самостоятельно приготовить смеси по рецептам ниже для следующей процедуры принятия ванны.

Гедонист

Побалуйте себя расслабляющей ванной с успокаивающими и заземляющими ароматами масел лаванды, римской ромашки и кедра.

  • 5 капель эфирного масла Lavender
  • 5 капель эфирного масла Roman Chamomile
  • 5 капель эфирного масла кедра (Cedarwood)

Райское блаженство

Ощутите неземное блаженство, принимая ванну с успокаивающим ароматом смеси иланг-иланга, сладкого бергамота и освежающего грейпфрута.

  • 7 капель эфирного масла Ylang Ylang
  • 4 капли эфирного мала бергамота (Bergamot)
  • 4 капли эфирного масла грейпфрута (Grapefruit)

Цветочный люкс

Создайте романтическое настроение, принимая расслабляющую ванну с цветочными ароматами розы, герани и жасмина.

  • 6 капель эфирного масла Rose
  • 5 капель эфирного масла герани (Geranium)
  • 4 капли эфирного масла жасмина (Jasmine)

Изображение женщины, принимающей ванну с пеной.

Совет от YL: Хотите ощущения как в спа-салоне, но без погружения в ванну? Добавьте те же смеси масел в базу для геля для душа и пользуйтесь с удовольствием!

Как очистить ванну после эфирных масел

Эфирные масла во время ванных процедур заботятся о вашей коже, однако следует соблюдать осторожность, выходя из воды, поскольку ванна может оказаться скользкой. Обязательно вытрите ее после использования, чтобы избежать падения и травм. После слива воды воспользуйтесь чистящим средством, например, пищевой содой, мылом или Thieves® Kitchen & Bath Scrub, чтобы избавиться от остатков масла и подготовить ванну к следующей процедуре.

Изображение чистящего порошка Thieves Kitchen & Bath Scrub на подставке для ванных принадлежностей вместе с полотенцем и щеткой для тела.

Ставьте лайк и напишите в комментариях, как вы используете эфирные масла в ванных процедурах.

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.