Уход за кожей в летнее время

0 12/07/2021 - КРАСОТА, Стандарты и безопасность, Уход за кожей, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

В жаркие дни как никогда важно обеспечить надежную защиту кожи и уделить ей немного больше внимания и заботы. Как любителям понежиться на солнце, так и тем, кто постоянно в движении, необходимо ежедневно использовать солнцезащитные средства от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые способствуют появлению морщин и ухудшению внешнего вида кожи. Помимо солнцезащитного лосьона Young Living предлагает широкий ассортимент великолепных продуктов, которые успокаивают, освежают и заботятся о коже после пребывания на солнце. В этой публикации мы расскажем вам о преимуществах этой продукции и поделимся списком масел, которые НЕЛЬЗЯ использовать на солнце и следует избегать в летнее время.

Что такое SPF фактор и почему он так важен?

SPF (англ. Sun Protection Factor) – это солнцезащитный фактор, который обозначает степень защиты кожи от воздействия солнечного излучения и от возможного солнечного ожога. Преимущества ежедневного использования солнцезащитного крема, особенно для лица, безграничны: более высокий SPF помогает минимизировать проникновение ультрафиолетовых лучей в кожу. Регулярное использование солнцезащитного крема не только помогает коже оставаться более здоровой с точки зрения внешнего вида и функций, но и помогает минимизировать видимые признаки преждевременного старения, защищает от появления пигментных пятен и неровного тона.

Чем так хорош солнцезащитный лосьон Mineral Sunscreen Lotion SPF 50?

Если вы ищете эффективное солнцезащитное средство, не содержащее синтетических ингредиентов, которое не только обеспечивает матовый финиш, но и водо- и потостойкое до 80 минут, обратите внимание на наш солнцезащитный лосьон Mineral Sunscreen Lotion. Это средство с фактором защиты SPF 50 и эфирными маслами в составе рекомендовано Фондом по борьбе с раком кожи (США) для ежедневного использования и обеспечивает защиту от UVA и UVB лучей, не оставляя белых разводов на коже. Фантастический солнцезащитный лосьон на минеральной основе, который отлично впитывается и не ощущается на коже, обеспечит необходимую защиту от солнца как в летнее время, так и на протяжении всего года!

Минеральный солнцезащитный лосьон Mineral Sunscreen Lotion SPF 50, солнцезащитные очки и шляпа

Какие средства после загара предлагает Young Living?

Помимо минерального солнцезащитного лосьона мы предлагаем широкий ассортимент нежных успокаивающих кожу спреев. Один из наших фаворитов LavaDerm After-Sun Spray. Его формула с добавлением эфирных масел подходит для веганов и приносит немедленное облегчение после активного дня на природе. Этот спрей идеально подходит для всей семьи после прогулок или отдыха на пляже. В его состав входят увлажняющие ингредиенты, включая алоэ и ментол из мяты, которые создают приятный охлаждающий и успокаивающий эффект.

Мы также предлагаем спрей LavaDerm Cooling Mist, предназначенный для успокоения и освежения кожи с помощью нежной комбинации ингредиентов, среди которых эфирное масло лаванды. Наносите непосредственно на раздраженный участок кожи каждые 10-15 минут до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. И наконец, если вы хотите освежить кожу, попробуйте спрей ClaraDerm Spray, содержащий кокосовое масло, эфирные масла лаванды Lavender,  ладана Frankincense,  мирры Myrrh и римской ромашки Roman Chamomile, благодаря чему он является идеальным продуктом для ухода за кожей в летний период, помогая сохранить свежесть и сияние.

Спрей после загара LavaDerm After-Sun Spray, охлаждающий спрей LavaDerm Cooling Mist и спрей ClaraDerm Spray

Какие эфирные масла Young Living НЕ СЛЕДУЕТ использовать в летнее время?

Для тех, кто любит лето так же сильно, как и эфирные масла, летние месяцы могут быть непростыми. Многие масла светочувствительны и поэтому их нельзя использовать на солнце. К ним относятся цитрусовые масла, ведь несмотря на яркие, летние ароматы в них часто содержатся фуранокумарины – компоненты, которые повышают чувствительность кожи к действию солнечных лучей. И хотя большинство светочувствительных масел являются цитрусовыми, другие масла могут содержать соединения или смеси соединений, которые обладают таким же эффектом, что и фуранокумарины, что означает, что они также небезопасны при солнечном излучении. Поэтому мы рекомендуем всегда проверять информацию на этикетке перед применением продукта. Какие масла Young Living не следует использовать на солнце:

Как безопасно использовать светочувствительные эфирные масла летом?

  • Используйте светочувствительные масла в ночное время. Такое применение снижает риск отрицательного воздействия масла на кожу. Добавляйте эти масла в процедуры по вечернему уходу, в гели для душа или лосьоны для тела, в воду, принимая ванну перед сном, а также используйте их для вечернего расслабляющего массажа ног, шеи или спины.
  • Следуйте инструкциям по использованию на этикетке. Лучший способ избежать нежелательной реакции—следовать инструкциям на этикетке. Большинство неразбавленных светочувствительных масел необходимо наносить за 12 часов до выхода на солнце, а некоторые – за 48 часов. Не забывайте, что количество используемого вами масла и его разбавление влияют на концентрацию светочувствительных соединений. Помните, что солнцезащитный крем помогает вам безопасно проводить время на солнце, даже после рекомендованного времени ожидания.

Женщина, ухаживающая за кожей с помощью эфирных масел лимона, лайма и апельсина

Хотели бы вы попробовать Mineral Sunscreen Lotion SPF 50 от YL этим летом? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.