Эфирное масло сандала: происхождение и использование

0 24/11/2022 - Продукция YL, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Что представляет собой эфирное масло сандала?

Даже новички в мире эфирных масел, вероятно, знакомы с характерным ароматом эфирного масла сандала. Он славится сбалансированным сочетанием землистых и сладких оттенков, благодаря чему масло широко используется в качестве базовой ноты в парфюмерии.

Эфирное масло сандала получают из древесины и корней белого сандала (лат. Santalum album) родом из восточной Индии. Считается, что чем старше дерево, тем ароматнее масло, а 30-50 лет — оптимальный возраст для сбора урожая. После сбора кору измельчают в порошок и перегоняют с водяным паром, чтобы извлечь масло, содержащееся в древесине.

Помимо великолепного аромата сандал обладает богатой историей, особенно на Индийском субконтиненте. В индуизме считается, что Лакшми, богиня богатства и удачи, живет в сандаловом дереве, что придает ему религиозное значение.

Sacred Sandalwood или Royal Hawaiian Sandalwood^

В Young Living мы все так любим Sandalwood, что одного эфирного масла нам недостаточно. И поэтому мы предлагаем два вида масла сандала: священный сандал (Sacred Sandalwood) и королевский гавайский сандал (Royal Hawaiian Sandalwood). В чём же разница между этими уникальными маслами и почему они обязательно должны быть в вашей коллекции?

https://www.youngliving.com/ru_EU/products/%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Священный сандал (Sacred Sandalwood)

Эфирное масло священного сандала от Young Living обладает теплым, нежным, чувственным ароматом. Его получают из деревьев Santalum album, которые растут на нашей партнерской ферме в Австралии. Мы выбрали эту ферму из-за сходства ландшафта и климата с родиной этого дерева в Индии. Эта партнерская ферма придерживается стандартов YL Seed to Seal® и получила награды за меры по обеспечению устойчивого развития для защиты этого популярного масла.

Как использовать масло сандала:

  • Вдыхайте или втирайте массажными движениями перед йогой, чтобы создать ощущение спокойствия и заземления
  • Наносите на точки пульсации в качестве духов с элегантным, вдохновляющим ароматом
  • Примите ванну, добавив несколько капель масла в воду для дополнительного ухода за кожей
  • Добавьте 1–2 капли в дневное увлажняющее средство, чтобы придать коже сияющий вид
  • Масло сандала входит в состав смесей Harmony и White Angelica

Фото сандаловой фермы и дистиллерии YL Down Under

Королевский гавайский сандал (Royal Hawaiian Sandalwood^)

Эфирное масло королевского гавайского сандала от YL обладает сладким, древесным, ярким ароматом. Это масло получают из деревьев Santalum paniculatum, которые выращивают в рамках проекта по восстановлению сандаловых лесов в Коне на Большом острове (Гавайи). Этот вид растет на большей высоте, чем его индийский аналог, и когда-то продавался только гавайской королевской семье, отсюда и прилагательное “королевский” в его названии. Из уважения к земле в рамках проекта мы ждем, пока деревья достигнут конца своей естественной жизни, и только потом собираем древесину для получения масла.

Применение Royal Hawaiian Sandalwood:

  • Смешайте 10 капель с 1 стаканом (примерно 270 г) английской соли и добавьте в воду в ванне для создания расслабляющей атмосферы спа-салона
  • Смешайте с несколькими каплями базового масла и используйте для восстанавливающего массажа в конце насыщенного дня
  • Поднесите флакон масла к носу и вдыхайте аромат, чтобы ощутить прилив мотивации и желание достичь цели.
  • Это масло содержится в смеси Inspiration

^Royal Hawaiian Sandalwood (королевское гавайское сандаловое дерево) — это торговая марка Jawmin, LLC.

Фото проекта по восстановлению сандаловых лесов YL в Коне

Как мы используем эфирное масло сандала в Young Living

Мы спросили у ценителей масел YL, как они используют масла Sacred Sandalwood и Royal Hawaiian Sandalwood. И вот что мы услышали в ответ:

Я добавляю несколько капель в крем для лица вместе с маслом ладана (Frankincense)”

Вдыхание аромата перед медитацией помогает мне ощутить спокойствие”

Мне нравится добавлять несколько капель масла в маски для волос вместе с эфирным маслом розмарина (Rosemary)”

Я добавляю масло в сыворотку для лица, чтобы подчеркнуть природное сияние кожи”

Благодаря древесно-сладкому аромату это масло отлично подходит для использования в качестве базовой ноты для духов во флаконе с шариковым аппликатором”

Как вы используете эфирное масло сандала? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.