Наружное использование эфирных масел: что можно, а что нельзя

0 07/11/2022 - Использование эфирных масел, КРАСОТА, Уход за кожей, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Все желающие ощутить преимущества, которые предлагает мать-природа, могут использовать эфирные масла ароматически, принимать их внутрь или наносить на кожу. В этой публикации мы поделимся с вами советами о том, как правильно использовать эфирные масла наружно.

Что такое местное использование?

Местное использование подразумевает все виды наружного нанесения: от разбавления эфирного масла базовым маслом до массажа тела или смешивания его с вашими любимыми косметическими средствами, чтобы усовершенствовать повседневный уход за кожей. При местном использовании масло впитывается непосредственно в желаемый участок кожи, что дает возможность гораздо быстрее, удобнее и эффективнее ощутить полезный эффект эфирных масел.

Человек, втирающий эфирные масла и растительный комплекс V-6® в ступни.

              

Как разбавлять эфирные масла

Прежде чем мы рассмотрим способы местного применения эфирных масел, очень важно обратить внимание на их разбавление. Эфирные масла представляют собой высококонцентрированные соединения, извлеченные из растений, содержащие чистую сущность природы. Помимо безупречной чистоты масла отличаются мощным действием и летучестью. Эфирные масла зачастую обладают достаточно сильным действием при непосредственном нанесении на кожу, поэтому в целях безопасности их необходимо разбавлять базовыми.

Смешивание с базовыми маслами

Как и эфирные масла, базовые масла тоже получают из растений. К наиболее популярным базовым маслам относятся кокосовое, миндальное, жожоба и растительное масло. Итак, в чем же разница между этими продуктами растительного происхождения? В то время как эфирные масла характеризуются летучестью и быстро испаряются с поверхности кожи, базовые масла не испаряются, благодаря чему они прекрасно сочетаются с эфирными маслами.

Как следует из названия, базовые масла являются базой для разведения эфирных масел, замедляя их испарение и позволяя коже более эффективно впитывать эфирные масла, не изменяя при этом их природные качества.

Разные базовые масла обладают разными характеристиками и могут отличаться по степени абсорбции, консистенции, аромату и сроку годности. Мы рекомендуем смешать 1 каплю эфирного масла с 5-10 каплями комплекса масел V-6® Enhanced Vegetable Oil Complex или другим базовым маслом. Читайте о других базовых маслах, чтобы узнать, какое подходит именно вам, и обязательно проверяйте информацию на этикетках, так как пропорции разбавления могут отличаться в зависимости от продукта или бренда.

Как использовать эфирные масла наружно

Куда можно наносить эфирные масла

  • Лицо: добавьте 1-2 капли эфирного масла в средства для ухода, чтобы поддерживать здоровый внешний вид кожи.
  • Живот: смешайте 1-2 капли эфирного масла с базовым маслом и используйте для успокаивающего массажа, чтобы облегчить состояние в моменты дискомфорта.
  • Грудь: наносите масла чайного дерева (Tea tree) или мяты колосовой (Spearmint) на грудь, чтобы вдыхать освежающий аромат для поддержания свободного, легкого дыхания в холодное время года.
  • Руки и ноги: после тренировки нанесите эфирные масла на конечности и помассируйте, чтобы расслабить тело и разум.
  • Ступни: если вы впервые используете эфирные масла, нанесите их на ступни, где кожа более грубая и не такая чувствительная.
  • Точки пульсации: нанесите эфирные масла на участки, где вены ближе всего расположены к поверхности кожи, например, на шею, грудь, внутреннюю сторону локтя, запястья, виски и за ушами, чтобы ощутить спокойствие и расслабиться. На изображении ниже показано, куда лучше всего наносить масла.

Графическое изображение точек пульсации на теле.

              

Сделайте уход за собой еще более приятным, приняв ванну с несколькими каплями любимого эфирного масла. Ощутите положительное влияние эфирных масел и вдыхайте успокаивающие ароматы, наслаждаясь уходом как в спа-салоне.

Какие эфирные масла полезны для кожи: 5 рекомендаций от YL

  • Лаванда (Lavender): добавьте несколько капель масла в вечерние средства по уходу за кожей, чтобы расслабиться и восстановить силы после тяжелого дня.
  • Копайба (Copaiba): подчеркните природное сияние кожи с помощью этого теплого чувственного масла. Добавьте его в любимое увлажняющее средство для дополнительного питания кожи.
  • Кедр (Cedarwood): это питательное масло с приятным сладким ароматом оказывает успокаивающее действие на кожу.
  • Чайное дерево (Tea tree): воспользуйтесь этим восстанавливающим маслом для очищения кожи. Его успокаивающий аромат дарит ощущение свежести в зимние месяцы, когда организм борется с простудой.
  • Роза (Rose): верните коже сияние, добавив каплю масла в лосьон для тела или в воду в ванне для ухода за кожей.

Советы по безопасному применению

  • Избегайте чувствительных участков! Даже в комбинации с базовыми маслами следует избегать определенных чувствительных участков кожи, в том числе зоны вокруг глаз, внутреннего уха, а также поврежденных участков кожи.
  • Не забывайте о потенциальным повышении чувствительности кожи к солнечному излучению! Некоторые эфирные масла, например, цитрусовые, могут временно повышать чувствительность кожи. При нанесении таких масел на кожу следует избегать солнечных лучей или ультрафиолетового излучения как минимум 12 часов.
  • Проведите тест на небольшом участке кожи! Если вы беспокоитесь о чувствительности кожи, нанесите небольшое количество эфирного масла на внутреннюю часть предплечья и подождите до 2 часов. В течение этого времени, как правило, могут возникнуть побочные реакции со стороны кожи.
  • Правильно храните масла! Узнайте, что можно и чего нельзя делать при хранении эфирных масел, чтобы сохранить их полезные свойства.
  • Не используйте старые масла! Мы рекомендуем обновлять масла каждые 3 года, и, конечно, необходимо проверять информацию на этикетке каждого масла.
  • Осторожно, “горячие” масла! Не все эфирные масла подходят для наружного использования. Избегайте эфирных масел корицы, черного перца и тимьяна, поскольку при нанесении ка кожу они могут вызвать ожог или ощущение жжения.
  • Принимайте необходимые меры предосторожности! В период беременности, кормления грудью, приема лекарств или болезни перед использованием масел посоветуйтесь с врачом.

Где купить эфирные масла для наружного использования

В Young Living мы гордимся чистотой и высоким качеством производимых масел. Стандарт качества Seed to Seal® мотивирует нас создавать эфирные масла в соответствии с тремя фундаментальными основами (подбор лучших источников сырья, использование новейших технологий и строгое соблюдение стандартов), в которых отражается соблюдение самых высоких требований, использование глобальных ресурсов и лидерства в индустрии.

Эфирные масла для всей семьи

Если вы хотите поделиться своим увлечением эфирными маслами с другими членами семьи, важно знать, как правильно и безопасно использовать нашу продукцию. Именно поэтому компания Young Living разработала широкий ассортимент средств для каждого члена семьи.

Познакомьтесь с серией продукции KidScents® от Young Living, которая была создана с заботой о детях, чтобы они тоже могли получать пользу от эфирных масел. Серия продукции Seedlings® от Young Living предназначена для младенцев и содержит ингредиенты для вегетарианцев натурального происхождения, которые идеально подходят для нежной кожи ребенка. И конечно, мы не могли не позаботиться о братьях наших меньших. Серия продукции Animal Scents® от Young Living специально разработана для ухода за домашними животными.

Собака с хозяином и ассортимент продукции Animal Scents® от YL.

              

Какой из способов наружного использования эфирных масел нравится вам?  Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.