Секреты эфирного масла Sage

0 08/09/2021 - Узнайте об эфирных маслах, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Поклонникам продукции Young Living нравятся абсолютно все ароматы масел: и цветочные, и травяные, и цитрусовые, и древесные. Однако время от времени нам встречаются настолько универсальные масла, что моментально становятся фаворитами. Эфирные масла шалфея (Sage) и шалфея мускатного (Clary Sage) прочно удерживают лидерские позиции. Несмотря на то, что у них схожие названия и происходят они из одного семейства кустарников, каждое из них обладает уникальным ароматом и многочисленными полезными свойствами.

В этой публикации мы расскажем вам об основных различиях между эфирными маслами шалфея и шалфея мускатного, а также о наших фаворитах с добавлением шалфея, которые помогут вам ощутить преимущества этих успокаивающих и соблазнительных масел.

В чем разница между эфирными маслами Sage и Clary Sage?

Названия этих двух масел предполагают сходство, однако Sage и Clary Sage отличаются, поэтому мы предпочитаем думать о них как о “дальних родственниках”, а не как о “братьях и сестрах” в одном большом семействе масел. Масло Sage отличается насыщенным, пряным, проясняющим сознание ароматом, а Clary Sage – более мягким, сладковато-цветочным запахом.

Эфирные масла шалфея и шалфея мускатного

Эфирное масло Sage – спасительная благодать

Известное своим насыщенным ароматом эфирное масло шалфея (Sage) идеально подходит для использования во время духовных ритуалов и массажа, а также для вдыхания в непростые для вас моменты. Для максимальной пользы смешайте масло шалфея с маслом Dragon Time и нанесите на шею и плечи. Полученная смесь подарит вам прилив мотивации, позитива и сил.

Эфирные масла шалфея и Dragon Time

Эфирное масло шалфея мускатного для нежной и шелковистой кожи

Если вам нравится пользоваться эфирными маслами для ухода за кожей, масло шалфея мускатного (Clary Sage) по праву займет почетное место в вашей коллекции Young Living. Эфирное масло Clary Sage поможет вам справиться с непослушными локонами, создаст неповторимую атмосферу спа-салона в ванной комнате, дополнит масло для тела успокаивающим ароматом и придаст коже необыкновенную нежность наутро после использования. Оно отлично сочетается с эфирными маслами лаванды (Lavender) и герани (Geranium), и создает роскошный цветочный аромат, который можно использовать в качестве духов!

Эфирные масла шалфея, лаванды и герани

Кулинарное эфирное масло Sage+

Для придания нового оттенка вкуса основным блюдам, птице, супам, соусам и другой пище воспользуйтесь кулинарным эфирным маслом Sage+. Новички в эфирных маслах, как правило, начинают с местного применения, но не стоит забывать о нашей серии кулинарных масел Plus, которая предлагает широкое разнообразие восхитительных ароматов. Достаточно одной капли, чтобы почувствовать вкус свежей зелени или фруктов. Эфирное масло Sage+ отличается теплым землистым оттенком, который подходит для любых блюд, от маринадов до выпечки, и порадует даже самых искушенных гурманов.

Эфирное масло Sage+ для выпечки

Цветочная вода Clary Sage Floral Water

Помимо восхитительного эфирного масла Clary Sage в ассортимент нашей продукции входит удивительно освежающая цветочная вода шалфея (Clary Sage Floral Water). Полученный с помощью паровой дистилляции нежных лилово-кремовых цветков этот продукт вобрал в себя восхитительный аромат мускатного шалфея, который оказывает освежающий эффект. Храните его под рукой и используйте в течение всего дня в качестве освежающего и успокаивающего тоника для лица.

Цветочная вода Clary Sage Floral Water для ухода за кожей

Как вы любите использовать эфирные масла Sage и Clary Sage? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.