Безопасны ли цитрусовые масла для зубов?

0 24/06/2019 - Стандарты и безопасность, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Инфографика с изображением шкалы pH и разрушением зубной эмали кислотой, содержащейся в цитрусовых маслах

В свете непрекращающихся дебатов о влиянии цитрусовых масел на зубную эмаль мы решили сами найти ответы! Доктор Майкл Бух, бывший президент секции Американской ассоциации стоматологических исследований и директор по научной деятельности Young Living, вместе со своей командой провел лабораторный анализ, чтобы определить, влияют ли чистые цитрусовые эфирные масла Young Living на зубную эмаль подобно цитрусовым сокам.

 

Исследования показали, что сок цитрусовых со временем вызывает кислотную эрозию зубной эмали, поскольку в нем содержатся кислоты, понижающие pH в ротовой полости до уровня, который смягчает зубную эмаль.

Другими словами, чем ниже показатель pH, тем больше вероятность поражения зубной эмали.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИЛОСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

  1. Электрод помещали в очищенную воду и измеряли уровень pH.
  2. 0,5 мл свежевыжатого цитрусового сока добавляли в пробирку с водой и повторно измеряли pH.
  3. В другую пробирку добавляли такое же количество соответствующего цитрусового эфирного масла Young Living и таким же образом измеряли pH.

Были протестированы масла Lemon, Lime, Tangerine, Orange и Grapefruit. Было установлено, что каждый из соков по меньшей мере содержит в 10 раз больше кислоты, чем соответствующее эфирное масло Young Living.

Фактически, эфирные масла Young Living вызывали только минимальные изменения уровня кислотности воды (в среднем менее, чем на одну единицу pH).

Эти лабораторные результаты подтверждают, что цитрусовые эфирные масла Young Living не понижают pH, как фруктовые соки, и поэтому гораздо реже вызывают кислотную эрозию зубной эмали.

Благодаря исследованию, проведенному командой доктора Буха, вы можете быть уверены, что цитрусовые эфирные масла Young Living, которые вы так любите, не повредят вашу зубную эмаль.

Теперь, когда у вас есть факты, какие из наших ароматных цитрусовых эфирных масел Plus вы добавите в свой следующий рецепт? Поделитесь с нами в комментариях!

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.