Эфирное масло Ginger -лучший выбор осенью!

0 05/10/2021 - КРАСОТА, Своими руками, Узнайте об эфирных маслах, Уход за волосами, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Сезон теплых пледов и пряных ароматов в самом разгаре. Пришло время воспользоваться универсальным маслом имбиря (Ginger)!

Имбирь с ярким вкусом и стимулирующим ароматом родом из Юго-Восточной Азии, где его съедобные корни используют для приготовления пищи. В Young Living мы любим имбирь за его глубокий успокаивающий аромат и невероятную универсальность. Масло Ginger находит довольно широкое применение, от ритуалов по уходу за волосами до массажа. В этой публикации мы расскажем вам о наших любимых способах применения эфирного масла Ginger, чтобы наполнить осенние дни теплым пряным ароматом имбиря и создать приятную атмосферу.

Побалуйте себя великолепным мылом

С приближением холодных месяцев, когда мы достаем из шкафа теплую одежду и больше времени проводим в помещениях с сухим воздухом, часто процедуры отшелушивания и увлажнения кожи уходят на второй план. Это мыло, которое легко приготовить в домашних условиях, вернет коже утраченное сияние! Благодаря ингредиентам природного происхождения это мыло с легкостью справляется с сухой и шелушащейся кожей и дарит ощущение интенсивного увлажнения.

Обратите внимание, что молотый кофе может оказывать довольно интенсивный отшелушивающий эффект, поэтому при чувствительной коже уменьшите его количество в рецепте.

Вам понадобится:

  • 170 г органической мыльной основы
  • 1 столовая ложка кокосового масла
  • 2 столовые ложки органического молотого кофе
  • 15 капель эфирного масла коры корицы (Cinnamon Bark)
  • 10 капель эфирного масла апельсина (Orange)
  • 10 капель эфирного масла Ginger
  • Форма для мыла

Способ приготовления

  1. Нарежьте мыльную основу на кубики примерно 2,5 см x 2,5 см в глубокой емкости для микроволновой печи и добавьте кокосовое масло.
  2. Нагревайте в микроволновой печи с 30-секундными интервалами, пока мыло не растает. Размешайте до полного растворения комков.
  3. Добавьте эфирные масла и хорошо перемешайте.
  4. Добавьте молотый кофе (или другой отшелушивающий ингредиент) и хорошо перемешайте. Выполняйте все действия быстро, пока мыло не начало застывать и схватываться.
  5. Разлейте в формы и дайте остыть в течение 1-3 часов до затвердения.
  6. Используйте с удовольствием!

Эфирные масла имбиря, апельсина и коры корицы

Спа-массаж с сезонным ароматом имбиря

В холодную погоду организм быстро устает и требует больше внимания и заботы, чем обычно. Почему бы не побаловать себя восстанавливающим массажем? Благодаря своему пряному бодрящему аромату имбирь прекрасно сочетается с такими маслами как ладан (Frankincense),  бергамот (Bergamot) и мандарин (Tangerine). В комбинации с любым базовым маслом его можно использовать для восстанавливающего массажа.

Эфирное масло имбиря для массажа

Любовь с первого взгляда с маской для волос с имбирем

На протяжении столетий имбирь использовался в процедурах по уходу, поскольку его нежный стимулирующий аромат идеально подходит для восстанавливающих ритуалов. Для ухода за волосами в холодное время года используйте маску с добавлением эфирных масел, которая сделает ваши локоны упругими и блестящими и придаст им роскошный аромат.

Вам понадобится:

  • 2-3 капли эфирного масла Ginger
  • 3-4 капли эфирного масла розмарина (Rosemary)
  • 2 столовые ложки базового масла (кокосовое, миндальное, оливковое и др.)

Способ приготовления

  1. Перед использованием маски вымойте волосы, поскольку остатки продуктов для волос не позволяют средству полностью впитаться.
  2. Смешайте эфирные масла Ginger и Rosemary с базовым маслом в небольшой емкости.
  3. Расческой разделите волосы на секции.
  4. Пальцами распределите смесь от корней до кончиков. Можете воспользоваться расческой, если с ее помощью смесь легче наносится. Больше внимания уделите коже головы, чтобы масло хорошо впиталось.
  5. Оставьте маску на 15-30 минут и смойте, как обычно.
  6. Для наилучшего результата используйте маску 2 раза в неделю.

Эфирные масла розмарина и имбиря в маске для волос

Освежите вкусовые рецепторы ярким вкусом имбиря

В дополнение к эфирному маслу Ginger, которое используют наружно, мы также предлагаем пищевое масло Ginger+, кулинарный ингредиент, который в полной мере передает вкус и аромат свежего имбиря. Мы уверены, вы придете в восторг от вкуса этого фантастического масла и в утреннем чае, и в любимых блюдах, и в выпечке!

Эфирное масло Ginger+ с чаем

Как вы любите использовать эфирное масло Ginger и Ginger+ от Young Living? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.