Йога с эфирными маслами Young Living

0 10/12/2021 - Фитнес, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

Суть любого стиля йоги, от привычной аштанги или виньясы с плавной динамикой до медленной инь-йоги или йоги Айенгара, заключается в том, чтобы помочь вам быть в моменте. Занятия йогой позволяют вам отдохнуть от бесконечных дел на работе и бытовой рутины, концентрируясь на выполнении асан.

Если вы ищете способ отвлечься от повседневных забот, ответом может стать йога. Ее задача – успокоить поток ваших мыслей, помочь погрузиться в совершенное спокойствие и присутствовать в текущем моменте.

Женщина в позе йоги на коврике для йоги

Могут ли эфирные масла улучшить занятия йогой?

Эд Дейли, преподаватель йоги и эксперт по эфирным маслам Young Living, говорит, что эфирные масла могут сыграть важную роль в практике йоги. “Йога – великолепная вещь, использование эфирных масел в ароматических целях – великолепная вещь, но когда вы объединяете их вместе, сочетание аромата и поз объединяет тело и разум, оказывая гораздо более мощный эффект”.

Какие эфирные масла лучше всего использовать во время занятий йогой?

В начале занятия инструкторы по йоге часто рекомендуют несколько минут неподвижности, побуждая участников осознать каждую часть своего тела и ритм дыхания, чтобы очистить мысли. По словам Эда Дейли, использование некоторых ароматов при этом может быть полезным. “Аромат смеси Grounding от Young Living с белой елью, можжевельником (Juniper) и иланг-илангом (Ylang Ylang) оказывает расслабляющее действие и пробуждает чувства после суеты рабочего дня. А запах эвкалипта шаровидного (Eucalyptus Globulus) помогает очистить разум, поддерживает ритм дыхания и дарит спокойствие, оказывая освежающее действие.”

Коврик для йоги и эфирные масла Grounding и Eucalyptus Globulus

Как вы используете эфирные масла во время йоги?

Дейли рекомендует нанести 1-2 капли масла на левую руку, сложить ладони лодочкой и накрыть ими нос и рот. “Запах проникает в лимбическую систему – часть мозга, отвечающую за наши поведенческие и эмоциональные реакции, усиливая каждую последовательность”, – говорит он. – говорит он. “Во время смены поз или при касании ладоней аромат снова высвобождается.”

Как сочетание йоги с эфирными маслами помогает во время занятий?

По мере того, как занятие становится более энергичным, или когда вы начинаете удерживать позу в течение длительного времени, инструкторы часто рекомендуют делать вдох или выдох в определенное время, чтобы помочь направить поток энергии или дыхание в ту область, которая нуждается в расслаблении.

Эд Дейли снова подчеркивает, что существуют ароматы, которые могут в этом помочь. Он рекомендует воспользоваться смесью масел Release с розой (Rose) и цитрусовыми маслами. “Скручивание туловища, например, поможет снять напряжение, а чтобы усилить этот эффект, нанесите масло Release на область печени,” – говорит он. Не расстраивайтесь, если у вас не получается сконцентрироваться (со многими из нас такое часто случается), просто следите за мыслями, а затем снова сосредоточьтесь на дыхании и позах.

Коврик для йоги, гантели и эфирные масла Release и AromaEase

В чем преимущества использования эфирных масел в конце занятия йогой?

Занятия йогой всегда завершаются релаксацией, прежде чем вы вернетесь в привычный ритм жизни.  В позе расслабления, также называемой позой трупа или шавасаной, инструкторы могут посоветовать вам использовать опору под коленями, одеяло или подушку на глаза, чтобы вы могли расслабить каждую часть тела по очереди. В этот момент Дейли рекомендует использовать эфирное масло AromaEase от Young Living: “Мне нравится использовать эфирные масла в конце занятия, чтобы немного взбодриться после того, как тело отдохнуло. AromaEase – это стимулирующая комбинация эфирных масел мяты перечной (Peppermint) и мяты колосовой (Spearmint) с имбирем (Ginger) и кардамоном (Cardamom). Я также использую масло апельсина (Orange), цитрусовые масла обладают бодрящими ароматами.”

Собираетесь ли вы использовать эфирные масла во время следующего занятия йогой? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

Кэт Уикли, писатель и редактор с большим опытом написания статей о лыжном отдыхе, еде и здоровье, занимает должность заместителя руководителя отдела лыжного контента в газете The Telegraph и увлекается ездой на велосипеде и лыжами, а также на протяжении 20 лет занимается йогой. “Я впервые попробовала йогу для растяжения мышц, которые после долгих лет езды на велосипеде оставались напряженными, а затем увлеклась тем, как эта практика связывает душевное состояние с физическими упражнениями”.

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.