Rally Vive Tu Pasión

¡LYPR llegará a ti el día 6 de octubre!

¡El 6 de octubre, trae la cultura y la emoción de Young Living en tu área con Vive tu pasión (LYPR)! Este evento personalizable proporciona una oportunidad de capacitación empresarial y reconocimiento de los logros y un vistazo a los nuevos productos de convención. Los eventos de LYPR te ofrecen todo esto, además de la oportunidad de unirte con miembros de todo el mundo en su lucha por el bienestar y el propósito.
¡Este popular evento continúa creciendo! Nuestro evento en julio contó con 2.800 anfitriones en 39 países y reunió a más de 170,000 asistentes en todo el mundo.
Échale un vistazo a nuestras preguntas frecuentes o nuestro folleto de Killer Rally y un video promocional sobre los eventos de Vive tu pasión.
¡Ahora es el momento de ser parte del movimiento!

¿Te gustaría patrocinar un evento público?

Como anfitrión, estarás a cargo de organizar tu propio evento para los miembros de tu área. Ya sea que elijas organizar una reunión en tu hogar para un pequeño grupo de cinco o un gran evento en un centro de convenciones para 5,000, esta es la oportunidad perfecta para reunir a personas en tu área. Consulta nuestro folleto Hosting a Killer Rally para obtener consejos sobre cómo organizar tu evento.
Si seleccionas la opción de un evento público, tu evento se enumerará a continuación en la sección “Asiste a un rally cerca de ti” una vez aprobado. También recibirás un correo electrónico de confirmación. ¡No hay requisitos de rango para ser un anfitrión! El único requisito es que envíe tu lista de asistentes antes del 14 de octubre como se indica en el correo electrónico de confirmación. Al enviar la lista de asistentes, enviaremos a tus asistentes una encuesta que les dará la oportunidad de ganar increíbles premios.
¿Deseas conectarte en persona con representantes del corporativo de Young Living? Enviaremos representantes corporativos a los eventos patrocinados por el Consejo de Empoderamiento que tengan el mayor número de asistentes, crecimiento y consistencia. El Consejos de Empoderamiento está conformado por líderes locales que se han comprometido a trabajar juntos para apoyar estos eventos. Para obtener más detalles sobre cómo iniciar un Consejo de Empoderamiento en tu área, comunícate con tu gerente regional de ventas para obtener ayuda.
Los puntos de referencia y los niveles para obtener representación corporativa y otros beneficios estarán disponibles en breve. ¡Sé parte de este grupo exclusivo para recibir información actualizada de primera mano!
Regístrate en línea antes del 29 de septiembre a las 5 p.m., MT, para organizar un evento. ¡Te enviaremos las herramientas que necesitarás para un exitoso evento!
¡Como incentivo especial, los primeros 1,500 miembros que se registren para organizar un evento de LYPR recibirán una camiseta de nuevo diseño!

¿Te gustaría patrocinar un evento privado?

¡No hay problema! Simplemente regístrate como anfitrión en línea, y cuando se le pregunte si desea organizar un evento público o privado, seleccione "Privado". Le enviaremos todos los materiales de hospedaje, pero lo mantendremos fuera de la lista pública, para que pueda hospedarlo. el evento que desea con los invitados que elija.
Después de registrar su evento, consulte nuestro folleto Hosting a Killer Rally para obtener consejos sobre cómo organizar su evento.

¿Te gustaría asistir a un Rally?

Como miembro asistente, podrás aprender cómo construir un negocio próspero y echar un vistazo a nuevos productos de convención, recibir capacitación empresarial, aprovechar las oportunidades para establecer contactos y mucho más. ¡Conviértete en parte de la comunidad de Young Living en tu área e invita a otros miembros de tu equipo, familiares o amigos que todavía no forman parte de Young Living a participar!
Los eventos de Live Vive tu pasión son para todos, especialmente para aquellos que desean desarrollar su negocio. ¡Se ha demostrado que los asistentes al rally vive tu pasión inscriben a un 25 por ciento más de miembros nuevos que aquellos que no asisten!

Caja de Herramientas del Anfitrión

Encuentra un rally cerca de ti

Encuentra un evento público de Rally de Vive Tu Pasión cerca de ti. Haz clic en tu estado o provincia a continuación y regístrate hoy!
Eventos Destacados
Vuelve para más eventos futuros
Presentador: Becky Webb & Samantha Wright
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 3:30 PM
Lugar: The Harvest House Performing Arts Venue
Boone, NC
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona de Diamantes
Eventos por Estado
Haz clic en tu estado o provincia a continuación y registrarse hoy! La hora del evento aparece en la hora local.
Eventos En Línea
Haga clic aquí para ver los eventos en línea
Esta es nuestra página de Preguntas Más Frecuentes.
Para preguntas o dudas, por favor contactarse al YLRally@youngliving.com

Lista de Eventos

Alabama
Presentador: Luisa Garcia & Gloria Londono
Horario: 10/7/2018 3:00 PM - 6:00 PM
Lugar: LUISA F GARCIA
Pelham, AL
Idioma de la presentación: Spanish
Registro
Presentador: April Howton
Horario: 7/14/2018 1:00 PM - 6:00 PM
Lugar: Marriott Convention Center
Florence, AL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Alaska
Vuelve para más eventos futuros
Arizona
Presentador: Sharon Edwards
Horario: 10/6/2018 10:30 AM - 12:00 PM
Lugar: Sharon L Edwards
Prescott, AZ
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Carolyn Herrick
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:30 PM
Lugar: Carolyn Herrick
Tucson, AZ
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Living Well Now & Justin and Pam Spinker
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 11:00 AM
Lugar: Sundial Recreation Center
Sun City, AZ
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Denisse Bravo
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Denisse Bravo
Tucson, AZ
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Elnora Rodgers
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Ramada Hotel, 212 W. Osborn
Phoenix, AZ
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Arkansas
Presentador: Lydia Madill - Restoring Acres & Carla Hart - Restoring Hope Oils
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Restoring Acres
Jacksonville, AR
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Debi England
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 6:00 PM
Lugar: Summit Chiropractic
Fayetteville, AR
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
California
Presentador: Summer Schmitz & Gloria Authier
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:30 PM
Lugar: Private Residence
grover beach, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Brittany Lutz
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Lutz House
Santa Maria, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kimberlee Blades & Tami King
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:30 PM
Lugar: Hyatt Place Ontario/Rancho Cucamonga
Ontario, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Olivia Biera & Sabrina Ortolando
Horario: 10/6/2018 10:30 PM - 2:00 PM
Lugar: Mission San Conrado
Los Angeles, CA
Idioma de la presentación: Ingles; Spanish
Registro
Presentador: Jessica Silagy
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: Tamiza's Treats
Torrance, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tiffany Murray & Samantha Jaquez
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Riverside Public Library: Arlington Library
Riverside, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Denise Gallagher & Shana Lemke
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 AM
Lugar: TBD
Merced, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Carol Wylie
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Liberty Academy
El Cajon, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Maggie Foresee-Griese & Grace Reinheimer
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Residence
Tracy, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Rebecca Severt
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: My House
Citrus Heights, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Katie McDowell & Karissa Yeremin
Horario: 10/5/2018 7:00 PM - 9:00 PM
Lugar: Hillside Church
Petaluma, California
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Chris & Megan Deming & Chet and Sherrie Yoder
Horario: 10/6/2018 1:30 PM - 3:30 PM
Lugar: Annabelle's Chocolate Lounge
El Dorado, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Charlice Arnold
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Charlice's Home
San Diego, CA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Colorado
Presentador: Laura Shattuck & John Shattuck
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Our House
Westcliffe, CO
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Connecticut
Vuelve para más eventos futuros
Delaware
Presentador: Adrienne & Adrienne Schell
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: My Home
Seaford, DE
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Florida
Presentador: Erica Pyle & Jessica Young & Jessica Chapman
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: REVIVE Tampa Activity Center
Tampa, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Karen Doyon
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Seven Springs Golf & Country Club
New Port Richey, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Mary Brewington & Becky Retherford
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:30 PM
Lugar: Grandma's House Meeting Space
Panama City, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Falina Selchert
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Infused O2
Perry, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Laura Hopkins
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 4:00 PM
Lugar: Capernaum Lakeside Lodge
Lake Wales, Florida
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Pamela Durham & Doreen Franklin
Horario: 10/6/2018 6:00 PM - 9:00 PM
Lugar: Pam's Home
Palm City, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Stephanie Hartman
Horario: 10/6/2018 6:30 PM - 8:30 PM
Lugar: Martial Arts Fitness Academy
Tallahassee, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Roberta A DePiero & Maggie Webster
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Blue Room
Key West, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Adam Sculnick & Amber Sculnick
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 3:30 PM
Lugar: Sunlight Community Church
Port St Lucie, fl
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Beverly Palmer & Susan Kahley
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 11:00 AM
Lugar: First Alliance Church
Lakeland, Florida
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Laura Richardson
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 12:50 PM
Lugar: Rock Crusher Canyon
Crystal River, Fl
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lucy Hutchinson & Lucille C. Hutchinson
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Lucille C. Hutchinson
Ocala, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Laurie Jean Harrington & Kelli Marcantoni
Horario: 10/28/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Home
Oviedo, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jennie Walrath & Michele Sullivan
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 AM
Lugar: Hawthorne First Baptist Church
Hawthorne, FL
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Rossana Villagra
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: My home
jacksonvile, florida
Idioma de la presentación: Ingles; Spanish
Registro
Georgia
Presentador: Holly Smith
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Dubose Porter Training Center
Dublin, Georgia
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jan Horne & John Horne
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: St. Lawrenceville Catholic Church
Lawrenceville, GA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Nichole Riley
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Nichole Riley
Gainesville, GA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Deborah Gaynes
Horario: 10/6/2018 10:30 AM - 1:00 PM
Lugar: Brian’s Restaurant
Griffin, Georgia
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Hawaii
Presentador: Steve Szabo & Susan Szabo
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Private Home
Kailua, HI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Joy Lintao & LeeYen Anderson
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Olanani AcuOasis
Kailua, HI
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Idaho
Presentador: We Are Abundance Tribe
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: TBD
Coeur D Alene, Idaho
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amanda Uribe
Horario: 10/5/2018 5:00 PM - 9:00 PM
Lugar: Lake City Center
Coeur d'alene, ID
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona de Diamantes
Registro
Presentador: Stephanie Mills Pierre & Stephanie Mills Pierre
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: KMVT Community Room
Twin Falls, ID
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jerri Greenawald
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Western Magic Valley Realtors (WMVR)
Twin Falls, Idaho
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Illinois
Presentador: Jordan Schrandt
Horario: 10/6/2018 8:00 AM - 6:00 PM
Lugar: McCormick Place
Chicago, IL
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
La categoría: Corona Real Diamante
Registro
Presentador: Gillian Calloway
Horario: 10/6/2018 10:30 AM - 2:00 PM
Lugar: YL Training Center, Belleville
Belleville, Illinois
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Denise Mychele Hutchinson & Charlotte A. Hutchinson
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Redhawk Park
Grafton, Illinois
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Indiana
Presentador: Evelyn Johnston & Evelyn Johnston
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:30 PM
Lugar: Concord Mall
Elkhart, In
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Nicole Parnin
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:30 PM
Lugar: Quail Ridge Columbia City
Columbia City, IN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Iowa
Presentador: Sonya Swan & Britta Dimler/Skyla Mann
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Dallas County Fairgrounds
Adel, IA
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Jeanne Larsen
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Ackley Civic Center
Ackley, IA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amanda Sadler
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 2:30 PM
Lugar: Sadler Acreage
Waterloo, IA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amethyst Mountain Essentials Lodge
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: AMELodge
Monticello, Iowa
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kelly Bechen & Kelly Bechen
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Council Bluffs Public Library
Council Bluffs, IA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Kansas
Presentador: Jodi Gillespie
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: Jay Johnson Public Library
Quinter, KS
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Crystal Flickinger
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Crystal Flickinger
Newton, Kansas
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Kentucky
Presentador: Roberta Jane Clair & KENNETH AND OR MARIANNE BROWN
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:40 AM
Lugar: Fairfield Inn & Suites Paducah
Paducah, KY
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Louisiana
Presentador: Caroline Boudreau & Rebecca Gotte
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 3:00 PM
Lugar: Hilton Garden Inn
Lafayette, LA
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro

Presentador: Tosha Chaffin & Nicole Mallett
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Faith Bible Church
Lake Charles, LA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jessica Gianelloni
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 6:00 PM
Lugar: Furhmann Auditorium
Covington, LA
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona de Diamantes
Registro
Maine
Vuelve para más eventos futuros
Maryland
Presentador: Niki Straub & Joy Lazeroff
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: The Meeting House
Columbia, Maryland
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Hope Smith & Becky Wynne
Horario: 10/6/2018 4:00 PM - 7:00 PM
Lugar: Hope G Smith
Silver Spring, MD
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Massachusetts
Presentador: Sandy Feld
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:30 PM
Lugar: Sandy's Home
East Longmeadow, MA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Pamela Stokinger & Melissa Mejia
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Pam's House
Mansfield, MA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Michigan
Presentador: Cricket Lott & Tiffani Dally
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 3:00 PM
Lugar: Zuckey Lake Tavern
Pinckney, MI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Anne Darby & Stephanie Jevert
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Gull Lake View Golf Club & Resort
Augusta, Mi
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amy Case & Brandi teil
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Faternal order of police
Owosso, Mi
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Stacey Bruestle & Stacey Bruestle
Horario: 10/6/2018 1:30 PM - 4:00 PM
Lugar: Breathe Yoga 104 E Middle St.
Chelsea, MI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Metro Detroit Young Living Leaders & Tashena L Gonzales
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 6:00 PM
Lugar: Chandler Community Center - Lincoln Park
Lincoln Park, MI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Minnesota
Presentador: Paula Johnson
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:30 PM
Lugar: Paula's Classroom
WOODBURY, MN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Keegan Krantz
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 4:00 PM
Lugar: Ralph Engelstad Arena
Thief River Falls, MN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Christen Hull & Christen Hull
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Lakewood Town Hall
Duluth, MN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Janet Becker
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Janet Becker
Brooklyn Prk, MN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Nicole Allen & Jessica Morgan, Meaghan Harvey
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 11:30 AM
Lugar: Fridley Community Center
Fridley, MN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Cassie Ramerth & Julie Bruegger
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Crossview
North Mankato, Mn
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Cesca Vogel
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Facebook
Underwood, MN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Mississippi
Presentador: Jordan Holley & Molly Crouch
Horario: 10/6/2018 8:00 AM - 12:30 PM
Lugar: 715 Spring Lake Dr,
Pearl, MS
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sarah Cook
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:30 PM
Lugar: Sarah Cook
Madison, MS
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Missouri
Presentador: J.L. "Kris" Christopher
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: The Club at Old Hawthorne
Columbia, MO
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Natural Family Living, LLC
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Camdenton Area Chamber of Commerce
Camdenton, Mo
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Cat Smith & Julie Battles, Samantha Aiple
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Turnberry Place Clubhouse
Saint Peters, Missouri
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Dana Christisen & Bob Christisen
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Villainous Grounds
Perryville, Mo
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Mary P. Jensen
Horario: 10/6/2018 12:30 PM - 4:00 PM
Lugar: YMCA-Community Meeting Room
Parkville, Missouri
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amy Murray
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Amy's House
La Plata, MO
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Montana
Presentador: Deb Penner & Jamie Reynolds
Horario: 10/6/2018 5:30 PM - 7:30 PM
Lugar: The Springs at Butte
Butte, MT
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Nebraska
Presentador: Sherry Jarvis & Leanne Rowse
Horario: 10/8/2018 7:00 PM - 8:00 PM
Lugar: YLEO Wellness Warriors Gathering
Burwell, NE
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Michaela Schweitzer & Katelyn Kratzer
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Loup City Senior Center
Loup City, NE
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Alice Barnes & Tricia Pankonin
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Boy Scouts of America
Grand Island, NE
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amber Bender
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: Bender House
Lincoln, Nebraska
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Nevada
Presentador: Becky Wellman
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Wellman Home
North Las Vegas, NV
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
New Hampshire
Vuelve para más eventos futuros
New Jersey
Presentador: Jenn Forino and Suzanne VanOver
Horario: 10/13/2018 10:00 AM - 3:30 PM
Lugar: STEM Auditorium at Kean University
Union, NJ
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
New Mexico
Presentador: Angela Enderle
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Christ the Rock Lutheran Church
Farmington, NM
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sarah Corbin & Breanna Bloomquist
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Blooming Images
Albuquerque, NM
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
New York
Presentador: Sarah Harnisch
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Journey Center
Horseheads, NY
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Amanda DeWald & Nichole Reibert
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 4:00 PM
Lugar: The Ballroom at Carey Lake
Macedon, NY
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Shenatel Busby
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Peruville New Testament Church
Groton, NY
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jodi Lokey & Garrett Lokey
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: The Classics V Banquet Room
Amherst, NY
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Hilary Schilling
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: North Spencer Christian Academy
Spencer, NY
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
North Carolina
Presentador: Trish Ashley
Horario: 10/5/2018 6:30 PM - 8:30 PM
Lugar: Heritage Place
Germanton, NC
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jacqueline McLaughlin & Judy DeLaRosa
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 4:00 PM
Lugar: Wells Event and Reception Center
Waynesville, NC
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Becky Webb & Samantha Wright
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 3:30 PM
Lugar: The Harvest House Performing Arts Venue
Boone, NC
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona de Diamantes
Registro
Presentador: Jessie Curtis & Renee Mosle
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 3:00 PM
Lugar: Zion United Methodist Church
Norlina, Nc
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Carolina Council & Beth Whicker and Jerri-Anne Joyner
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Embassy Suites Crabtree
Raleigh, NC
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Jennifer Wriker
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Wriker Ranch
Moyock, NC
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
North Dakota
Presentador: Victoria Rogers & Lindsay Johnson
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: Eventures
Minot, ND
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jessica Ronquillo
Horario: 9/29/2018 10:30 AM - 2:30 PM
Lugar: Hilton Inn
Grand Forks, North Dakota
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Ohio
Presentador: Amanda Lucas
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Taft Conference Center at Fountain Square
Cincinnati, OH
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Holli Bizarro & Anna Fowler
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Calico, Sage & Thyme
Bowling Green, OH
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amy Lanese & Amy Lanese
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Ubuntu Wellness
Chardon, Oh
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Susan Richardson
Horario: 10/13/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Quest Conference Center
Columbus, Ohio
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Traci Schneider
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Dawn of Healing Center
Wilmington, Ohio
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lynette Barclay
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Willard Church Of God,
Willard, Ohio
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Diane Dietz
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:30 PM
Lugar: Knights of Columbus Hall
Upper Sandusky, Ohio
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Angela Acker
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: The Cracked Pot's Tea Shop
Findlay, OH
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Oklahoma
Presentador: Jason Sparks
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Tipton Area Senior Citizens
Tipton, Ok
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sinea Girdner & Radean Foreman
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Carter Baptist Church
Park hill, Ok
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Laurie Ann Powell
Horario: 10/6/2018 4:00 PM - 8:00 PM
Lugar: Claremore OK
Claremore, OK
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Ellen Vanderveer & Hannah Al-Muallen
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Frisco Center
Clinton, OK
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Oregon
Presentador: James and Echo Alexzander & Dana and Paul Fritz
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: FIRST Corvallis
Corvallis, Oregon
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amy Kahler & Raemi Meador
Horario: 10/6/2018 5:00 PM - 8:00 PM
Lugar: Black Bear Diner
Grants Pass, Oregon
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Angela Sotelo & Nick Sotelo
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Church Extension Plan Auditorium
Salem, OR
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Pennsylvania
Presentador: Amy Malay
Horario: 10/6/2018 8:30 AM - 3:30 PM
Lugar: Heritage Hotel - Lancaster
Lancaster, PA
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Marilyn Sinex & Mindy Victory
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: tbd
Emmaus, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melanie Toner & Stephanie Seal
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Philadelphia Marriott West
West Conshohocken, PA
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Stephanie Brandt
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Rhodes Grove Campground
Chambersburg, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Donna interthal & Melanie Cummins
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Church
Pittsburgh, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jenn Russell
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Jaden's II
Monroeville, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Des Arnold & Sarah Foster
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: YWCA of Gettysburg and Adams county
Gettysburg, Pa
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Abigail Thomas & Jennifer Gipe
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: my house
Johnstown, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Bridget Goodman & Scott Goodman
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: First United Methodist Church
Mt. Union, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: lisa lombard
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 4:00 PM
Lugar: BW Studios
Erie, PA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Rhode Island
Vuelve para más eventos futuros
South Carolina
Presentador: Danna Briggs
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: Danna's Dogs
Pendleton, SC
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Judi Perrin & Vince Perrin
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Peace Love and Little donuts in the Market Common
Myrtle Beach, SC
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: April Conner & Kayce Rutledge
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 4:00 PM
Lugar: Hilton Garden Inn
Greenville, South Carolina
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sadie Anderson & Amber Howell
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:30 PM
Lugar: The Wingate
Lexington, SC
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: April Ficklin & Katherine Hanson
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Mithchell Nicholson Ministry Center at Southern Wesleyan University
Central, SC
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Cheri Cox
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Lakewood Baptist Church
Rock Hill, South Carolina
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
South Dakota
Presentador: Patty Konrad
Horario: 10/6/2018 1:30 PM - 3:30 PM
Lugar: Patty's House
Yankton, SD
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Tennessee
Presentador: Theresa Smith & Kristen Creson
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 11:00 AM
Lugar: The Well Of Life
Greenbrier, TN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Laura Sharp & Beth Fox
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 2:00 AM
Lugar: Grace Place Church
Hermitage, TN
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Texas
Presentador: Cynthia Lengefeld & Margie Skyles, Betty Demura, Kasey Gomez, Mona Yates
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 5:00 PM
Lugar: Stafford Civic Center
Stafford, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melissa Clark
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Frank Mayborn Center
Temple, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jennifer Ebinger & Christina Hotea
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Holiday Inn
San Antonio, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lorene Allen
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Holiday Inn & Suites Beaumont-Plaza (I-10 & Walden)
Beaumont, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Ashlyn Pimentel & Charlotte Clinard
Horario: 10/6/2018 10:00 PM - 12:00 PM
Lugar: Anderson Baptist Church (Parker House)
Anderson, Tx
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tighe Baier
Horario: 10/6/2018 3:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Fellowship Hall
Lubbock, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Serena Paganini & Tina Riedel
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 2:00 PM
Lugar: North Post Oaks Loft
Houston, Tx
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Suzanna Nichols & Suzanna Nichols
Horario: 10/6/2018 9:30 AM - 11:00 AM
Lugar: Suzanna's Home
Lewisville, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Darlene Leiker & Lynn Edge
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 11:00 AM
Lugar: Home
MCKINNEY, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melody Day & Rose Blankenship
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: 2424 Austin
Waco, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Symantha Hicks & Mary Newman
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: Seduit House
San Marcos, TX
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Kitty Osmon
Horario: 10/6/2018 9:30 AM - 12:00 PM
Lugar: Osmon Home
Weatherford, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Stacy Montero Morris & Barbara Montoya
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Courtyard by Marriott
Fort Worth, Tx
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Allison D’Alfonso & Suzanne Cox
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Courtyard & Residence Inn by Marriott Austin Downtown
Austin, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Christopher & Rachael McDaniel & Katie Snyder
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Private Residence
Fort Worth, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jessica Steinhoff & Boots Tollinger
Horario: 10/7/2018 11:00 PM - 4:00 PM
Lugar: The Club at Garden Ridge
Garden Ridge, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lauren Crews Dow & Janet Crews and Joyce Akin
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 5:00 PM
Lugar: South Padre Island Convention Centre
South Padre Island, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro

Presentador: Malia Coleman & Bridgette Johnson
Horario: 10/6/2018 7:00 PM - 8:30 PM
Lugar: Kerrville Church of Christ
Kerrville, TX
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Vonda Atchley & Brandi Halverson
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 AM
Lugar: Club House
Spring, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kristina Teaff
Horario: 10/6/2018 10:30 AM - 12:30 AM
Lugar: Vintage Township Townhall
Lubbock, Texas
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Anna Willems
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Ravensway Clubhouse
Cypress, TX
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Ashley Nicole Martinez
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: Forest Oaks Community Center
Cedar Park, TX
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Lydia Hallmark & Katia
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Spindletop Training
Port Arthur, Texas
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Utah
Vuelve para más eventos futuros
Vermont
Presentador: Cortney Mode & Amanda Moser
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 AM
Lugar: Youthful Energy Aroma Center
St. Albans, VT
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Virginia
Presentador: Nicole Dodge
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 4:30 PM
Lugar: Blue Ridge Community College- Plecker Center
Weyers Cave, VA
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Pamela Snyder & Allan Tomson
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Home of Pam Snyder
Clifton, VA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sandy Hodges, Camille Kencitzski, Deann Jackson, Lynetta Davis
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Louetta Hamilton
Chester, Virginia
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Suzanne Ralph
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: Studio B
Galax, VA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Washington
Presentador: Tina Holan & Stephanie Mestdagh
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Community Cultural Center
Tonasket, WA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Angela Probst
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Pierce College, College Center
Puyallup, WA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jessica Douglas & Amanda McDougall
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: Centralia Church of the Nazarene
Centralia, Wa
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kayla Hawkes
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Home
JBLM, WA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tami Drader & Moira Hahner
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 11:00 PM
Lugar: Catalyst Church
colfax, WA
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
West Virginia
Presentador: Shirley Munguia-Ortiz
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Shirley Munguia-Ortiz
Moorefield, West Virginia
Idioma de la presentación: Ingles; Spanish
Registro
Wisconsin
Presentador: Lindsey Ward
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 2:00 PM
Lugar: Lindsey’s Apartment
New Berlin, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Deboarh Tauschek
Horario: 10/6/2018 3:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Shane Acres Country Inn
Juneau, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Diana Anderson & Stephanie Evenson
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: my Home
Dresser, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Shelby Otalora & Sarah Macias
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 5:00 PM
Lugar: Cedar Creek Mall
Rothschild, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Julie Janes
Horario: 10/6/2018 12:30 PM - 3:30 PM
Lugar: Julie Janes
Brookfield, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Christine Gutknecht
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Waumandee State Bank basement
Durand, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melissa Thielke & Lisa Baker
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 6:00 PM
Lugar: Omro Area Community Center
Omro, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kathy Neitzel & Brittany Dimmeler
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: The Church @ Christ Memorial
Fitchburg, WI
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Wyoming
Presentador: Sherma Cundall & Jeanna Anderson
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: Platte Valley Bank
Wheatland, Wy
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Mexico
Vuelve para más eventos futuros
Puerto Rico
Presentador: Dominga Carbonara & Hector Torres
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 4:00 PM
Lugar: Asociación de Maestros de Puerto Rico
San Juan, Puerto Rico
Idioma de la presentación: Spanish
Registro
Spain
Vuelve para más eventos futuros
En línea
Presentador: Heather Zwicker
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Danielle Guess
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: ADINA BLAZEK
Horario: 10/6/2018 7:00 AM - 9:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Samantha Wendt
Horario: 10/6/2018 10:30 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tracey Black & Tracey Black
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona de Diamantes
Registro
Presentador: Alexandra Hunt
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles; Spanish; German
Registro
Presentador: Calvin
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:10 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tashena L Gonzales & Tashena L Gonzales
Horario: 10/6/2018 8:00 PM - 10:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Spanish
Registro
Presentador: Drew Bailey Scott & Sada Kaitanjian
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kristina Parry (ApothecaryMama)
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Carrie Lobenhofer
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 10:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kari Van Horn
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Nancy Holcombe & Nancy Holcombe
Horario: 10/7/2018 1:30 PM - 3:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Aly Sharp
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jessica Lederer
Horario: 10/6/2018 9:30 AM - 11:30 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Myra Yarbrough
Horario: 10/6/2018 9:30 AM - 11:30 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona Real Diamante
Registro
Presentador: Dr Rona Thau
Horario: 10/6/2018 8:30 AM - 9:30 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kelli Ackermann
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kelly Fest
Horario: 10/6/2018 3:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melina Pepperling & Kait Long
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Nelea Lane & Danette Goodyear
Horario: 10/6/2018 11:30 AM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jess dillon
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 4:10 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Lucy Sneeringer
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Emily Robbins & Sarah Williams
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 10:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Amy Reaves
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Brittany Lutz & Annette Allen
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jenny Boone
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Chelsea Asquith
Horario: 10/6/2018 8:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Jennifer Schroeder
Horario: 10/6/2018 3:00 PM - 6:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Vicki Simons & Michael Simons
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: JoAnn Lucido
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sandra Bolognia
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:30 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Joshua Baran
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kellie Pringle
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 6:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Julie Lewis
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Connie Dees
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 3:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Annette
Horario: 10/6/2018 8:00 AM - 9:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Roots and Resins & Beth Feigner
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Alexis Bazydola & Pam Warden
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Thornburg Cristina
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles; Spanish
Registro
Presentador: Sheri Lard
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Marlo yoshimoto
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Daun Schaff
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 6:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: KRISTEN Hulanick
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Christine Haugh & Christine Haugh
Horario: 10/6/2018 2:30 PM - 4:30 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Nancy Brandt
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 5:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Trista Nelson
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Meghan Rickard
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jill J Klasen
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Brigitte Dilbeck & Brigitte Dilbeck
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tina Ciesla & Paul Ciesla
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Amy Hodges & Amy Hodges
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Christina Rothstein & Katy Ghadiyali
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles, ASL
Registro
Presentador: Brenda and Roy Stevens
Horario: 10/6/2018 6:00 PM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Deborah Hardman
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Jennifer Bruce
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Pam Rupp
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles; Other
Registro
Presentador: Diane Zierau
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Sherri Brown & Jaurie Wells
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 10:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Monica LaFortune
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melissa Coker
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Hillary Lefebvre & Hillary Ha
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Tonette Mollohan
Horario: 10/6/2018 10:00 PM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jolene Hendrix
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Eileen Bowden M.Ed
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Maggie Connaughty
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro

Presentador: Katherine Taylor & Katherine Taylor
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jennifer Dietsch
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 3:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kristina Streeter
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jennifer Atherton
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 6:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Ruth Ronan
Horario: 10/7/2018 8:00 PM - 9:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Melissa Koehler & Brianna Reynolds
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona Real Diamante
Registro
Presentador: Christine Clauto
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Liz Young
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Kristen Hulanick
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Nina Backes
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 5:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Alexandria Hinders
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lauren Watson
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lauren Nicole & Lauren S Nicole
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 10:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Chelsea Humphreys & Kasey Montgomery
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Corona de Diamantes
Registro
Presentador: Liz Young
Horario: 10/6/2018 11:00 AM - 1:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Stephanie Schaefer & Stephanie Schaefer
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Terra Smith & Craig Smith
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Heidi M Hovan & Holly Haeger
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Renae Meyer & Jane Roe
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Becky MacDonald & Becky MacDonald
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Janet Kennis
Horario: 10/6/2018 4:00 PM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Molly Bridges & Loriahn Harden
Horario: 10/6/2018 12:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Lori Culbertson & Angela Deckard
Horario: 10/6/2018 2:00 PM - 4:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Dodi Maestro-Pejovic & Alexander Maestro-Pejovic
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Jennifer Warkentin & Jennifer Triassi
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 8:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Cheryl Planert & Sherlene Lambert
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 12:30 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Marlo Yoshimoto
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 5:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Dawn Forbrick
Horario: 10/6/2018 1:00 PM - 3:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Chelsa Bruno & Dana Ripepe
Horario: 10/6/2018 9:00 AM - 2:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
La categoría: Diamante
Registro
Presentador: Elisa McClure
Horario: 10/6/2018 3:00 PM - 4:30 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Ruth Ronan & Noel
Horario: 10/7/2018 8:00 PM - 9:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Natalie Brookhart & Elizabeth Medero
Horario: 10/6/2018 10:00 AM - 11:00 AM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro
Presentador: Emma Dausses & Corinne Kallman
Horario: 10/6/2018 4:00 PM - 6:00 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles; Spanish
Registro
Presentador: Sheryl Reese & Sheryl Reese
Horario: 10/6/2018 8:00 AM - 11:50 PM
Lugar: En Línea
Idioma de la presentación: Ingles
Registro