14 способов применения эфирного масла чайного дерева

0 28/02/2022 - Узнайте об эфирных маслах, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Эфирное масло чайного дерева (Tea Tree) обладает свежим землистым ароматом и очищающими свойствами. Это не только один из самых популярных продуктов Young Living, но и одно из самых универсальных масел. Эфирное масло чайного дерева родом из Австралии, которое получают с помощью паровой дистилляции листьев Melaleuca alternifolia, небольшого дерева, принадлежащего к семейству Миртовые, завоевало большую популярность по всему миру. Его можно добавлять в средства по уходу за кожей и волосами, наносить на кожу в качестве духов, сочетать с базовыми маслами и использовать для массажа. Существует множество способов применения эфирного масла чайного дерева. В этой публикации мы поделимся с вами самыми популярными из них, чтобы вы узнали, как использовать масло Tea Tree в повседневной жизни.

Эфирное масло чайного дерева (Tea Tree)

  1. Знаете ли вы, что масло чайного дерева можно использовать в качестве натурального дезодоранта? После душа нанесите 2 капли масла на подмышки для предотвращения образования неприятного запаха. После принятия душа подождите около 10 минут, особенно если вы только что побрили подмышки, чтобы поры закрылись перед нанесением масла.
  2. Попробуйте другие популярные продукты Young Living с эфирным маслом чайного дерева, например, мазь Rose Ointment. Это универсальное средство с содержанием растительных ингредиентов превосходного качества, в том числе с маслом розы (Rose), иланг-иланга (Ylang Ylang) и чайного дерева, успокаивает кожу и улучшает ее состояние при нанесении на губы, колени, локти или другие сухие участки.
  3. Одним из самых популярных способов использования масла чайного дерева является очищение кожи, склонной к высыпаниям. Чтобы сохранить ее здоровый вид, добавьте каплю масла Tea Tree в увлажняющий или ночной крем для лица.

Эфирное масло чайного дерева (Tea Tree) и Rose Ointment

  1. Эфирное масло чайного дерева поможет восстановить пересушенную кутикулу. Помимо использования масла чайного дерева непосредственно на коже его также можно добавлять в ванночку для ног, чтобы насладиться расслабляющей спа-процедурой, которая поддерживает здоровый вид ногтей.
  2. Если вам нравится создавать собственные продукты для ухода за кожей, попробуйте сделать мыло с маслом Tea Tree. Масло чайного дерева отлично подходит для ухода за кожей. Используя его в сочетании с ингредиентами натурального происхождения, вы сможете создать превосходное мыло, которое подарит вашей коже мягкость и нежность.
  3. Приходилось ли вам задумываться над тем, как сохранить здоровый вид волос? Если да, то в таком случае масло Tea Tree—ответ на ваш вопрос. Чтобы придать волосам сияние и обеспечить коже головы необходимый уход, добавьте 2-3 капли масла Tea Tree в шампунь.

Эфирное масло чайного дерева и женщина, моющая голову шампунем

  1. Для создания ароматной маски для волос достаточно смешать 4 капли масла Tea Tree с 2 столовыми ложками кокосового масла. Нанесите готовую смесь на волосы и распределите с помощью расчески по всей длине. Оставьте на 1 час, смойте маску и уложите волосы.
  2. Говоря об ароматах, эфирное масло чайного дерева – не первое, что приходит на ум. Тем не менее он прекрасно сочетается с цветочными запахами, например, с жасмином (Jasmine), лавандой (Lavender) и розой (Rose). Его также можно наносить на точки пульсации и шею в качестве духов.
  3. Благодаря своим очищающим свойствам масло чайного дерева великолепно дополняет массаж, оказывает восстанавливающее действие и расслабляет уставшие мышцы. Чтобы ощутить такой эффект, смешайте масло Tea Tree с 10 мл комплекса масел Young Living V-6® Enhanced Vegetable Oil Complex и побалуйте себя массажем.

Эфирные масла чайного дерева (Tea Tree), лаванды (Lavender), жасмина (Jasmine) и розы (Rose)

  1. Ничто не оказывает такого расслабляющего и восстанавливающего эффекта как теплая ванна. Чтобы в полной мере ощутить преимущества эфирного масла чайного дерева в комфорте собственного дома, добавьте 6-8 капель масла в бегущую струю теплой воды и примите ванну.
  2. Хотя существует множество способов применения эфирного масла чайного дерева, связанных с наружным использованием, массу удовольствия можно получить, просто вдыхая его землистый аромат. Вдыхайте аромат масла прямо из флакона во время йоги или медитации для достижения гармонии.
  3. Эфирные масла могут быть полезны и самым маленьким членам семьи! Смесь KidScents® KidCare, содержащая эфирные масла чайного дерева, бессмертника (Helichrysum) и гвоздики (Clove) помогает детям успокоиться в конце дня.
  4. Хотите сохранить здоровый цвет лица? Попробуйте спрей Этот нежный спрей на основе эфирных масел лаванды, ладана (Frankincense) и чайного дерева рекомендуется для сухой или обезвоженной кожи и придает ей сияние в течение всего дня.
  5. И, наконец, мы рекомендуем вам попробовать восхитительную смесь Melrose, в состав которой входят эфирные масла чайного дерева, розмарина (Rosemary) и гвоздики. Она невероятно универсальна, как и само масло чайного дерева при использовании отдельно. Добавьте нотку свежести в гель для душа с помощью нескольких капель Melrose или используйте ее в качестве духов.

KidScents® KidCare, Melrose and ClaraDerm Spray

Как вы используете эфирное масло Tea Tree от Young Living? Оставьте комментарий или свяжитесь с нами по электронному адресу mseublog@youngliving.com

 

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.