Провели весь день под солнцем? Воспользуйтесь 5 натуральными средствами для освежения кожи

0 12/08/2019 - КРАСОТА, Уход за кожей

Мы любим лето по многим причинам: за возможность подниматься в завораживающие своей красотой горы, за дайвинг в прозрачной морской воде, за холодный лимонад у бассейна! Однако в солнечные дни нам нужна надежная защита от ультрафиолетовых лучей. Если же недооценить солнце (а это может случиться с каждым из нас), нам понадобятся эффективные продукты, чтобы предотвратить негативные последствия.

Воспользуйтесь этими 5 советами, которые дополнят ваши процедуры по уходу за кожей в жаркую погоду. Эти продукты помогут справиться с солнечными ожогами, пятнами от загара и морщинами. Ваша кожа заслуживает лучшего ухода, чтобы излучать красоту на протяжении всего лета!

Совет от YL: для большей эффективности пользуйтесь этими продуктами круглый год.

Восстановление кожи после солнечных ожогов

Хотите неограниченное количество витамина D!—Да, конечно! Но не забывайте о безопасном времени пребывания на солнце! Очевидный признак перегрева организма—покраснение кожи и повышение температуры тела. Солнечные ожоги могут вызывать дискомфорт и зуд, а могут причинять нестерпимую боль. Если вы слишком долго находились на солнце, воспользуйтесь этими советами, чтобы поскорее вернуться в форму.

  1. Ощутили все “прелести” продолжительного пребывания на солнце? Вам на помощь придет охлаждающий спрей LavaDerm Cooling Mist. Если солнце взяло верх, незамедлительно воспользуйтесь спреем, который подходит и для веганов. В его состав входят ухаживающие за кожей ингредиенты, которые поддерживают ее здоровый внешний вид, среди них—алоэ, лаванда, черная ель Northern Lights и бессмертник. Преимущества этого спрея:
  • Уменьшает раздражение и зуд кожи тела или головы
  • Благодаря компактному дизайну его удобно носить в сумочке и брать с собой на пляж
  • Увлажняет кожу, предотвращая шелушение

Совет от YL: храните LavaDerm Cooling Mist в холодильнике для максимальной LavaDerm Cooling Mist - 2 fl ozэффективности при использовании. Собираетесь провести весь день у бассейна или на природе? Положите спрей в портативный холодильник и наслаждайтесь освежающей прохладой.

  1. Забыли охлаждающий спрей? Смешайте эфирные масла с гелем алоэ вера. Эфирные масла окажут увлажняющее и успокаивающее действие на раздраженную кожу. Масло мяты перечной, например, дарит ощущение прохлады. Начните с 1-3 капель любых из перечисленных ниже эфирных масел и 1 столовой ложки алоэ вера.
  • Эфирное масло герани (Geranium)
  • Эфирное масло ромашки аптечной (German Chamomile)
  • Эфирное масло бессмертника (Helichrysum)
  • Эфирное масло лаванды (Lavender)
  • Эфирное масло мяты перечной (Peppermint)
  1. Уход за телом. После успокаивающих процедур подарите своей коже ощущение нежности. В этом вам помогут летние фавориты Young Living:
  • Влажные салфетки Seedlings Baby Wipes: Очистите кожу от средств от насекомых,Baby Wipes - YL Seedlings солнцезащитного лосьона и пота после активного времяпровождения этими нежными увлажняющими салфетками.
  • Масло для тела своими руками: Дополнительное увлажнение и уход за кожей.
  • Бальзам для губ Lavender Lip Balm: Роскошный бальзам с эфирным маслом лаванды, жожоба и витамином Е поддерживает естественное увлажнение ваших губ.

Совет от YL: глубоко увлажняющие средства, как, например, Young Living V-6® или базовое масло, нужно наносить на тело через 1-2 дня после солнечного ожога. Эти продукты удерживают тепло в коже и могут вызвать воспаление. Используйте гель алоэ вера с эфирными маслами или спрей LavaDerm.

  1. Пейте много жидкости. Продолжительное нахождение на солнце вызывает обезвоживание, поскольку солнечные ожоги притягивают жидкость и влагу из организма к поверхности кожи. Пейте достаточно жидкости, восстанавливаясь после солнечного ожога.
  2. Используйте больше увлажняющих продуктов

Под воздействием солнечных лучей и после солнечных ожогов ваша кожа может выглядеть уставшей, а морщинки станут заметнее. Забудьте об этом, если у вас под рукой есть крем Sandalwood Moisture Cream, который при регулярном использовании в летнее время придаст вашей коже здоровое сияние. Преимущества этого продукта:

  • Глубокое увлажнение, которое так необходимо сухой коже после пребывания на солнце, под воздействием соленой воды или химикатов в бассейне
  • Интенсивное питание кожи такими ингредиентами, как метилсульфонилметан (MSM)—органическое серосодержащее соединение, которое смягчает кожу и придает ей эластичность. Содержит эфирные масла лаванды, розмарина, сандалового дерева и мирры.

    соединение, которое смягчает кожу и придает ей эластичность. Содержит эфирные масла лаванды, розмарина, сандалового дерева и мирры.

Опасность длительного пребывания на солнце.

Солнце способствует образованию морщин, сушит и старит кожу, провоцирует солнечные ожоги. Помимо этого, избыточное облучение ультрафиолетовыми лучами вредно для вашего здоровья. Оно может вызвать тепловой удар, сердечный приступ и рак кожи. Не забывайте заботиться о себе и уделять больше внимания уходу за кожей в летнее время!


Теперь, когда вы знаете все об уходе за кожей в летнее время, пора узнать о фоточувствительных эфирных маслах из нашего блога.

Где вы загораете этим летом: на пляже, возле бассейна или в походе?

Поделитесь с нами в комментариях!

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.