Лучшие советы для качественного сна с использованием эфирных масел

0 27/02/2019 - ДОМ, Образ жизни, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

Как спать сном младенца: семь шагов к здоровому сну и бодрому утру

То, как вы завершаете свой день, имеет принципиальное значение. Вечерние процедуры могут как настроить вас на радостный и насыщенный событиями день, так и наполнить его разочарованием и усталостью. Мы расскажем вам о семи шагах для создания успешного распорядка для сна. Они помогут вам полноценно выспаться и результативно провести день.

 

1. Установите будильник на время для сна

Устанавливайте будильник на час раньше того времени, когда вы планируете лечь спать. Он напомнит вам, что пора завершать вечерние дела и настраиваться на сон.

2. Поддерживайте водный баланс 

Поскольку вам предстоит провести 6-8 часов без какой-либо жидкости вообще, выпивайте достаточно воды в течение дня и перед отходом ко сну. Добавляйте эфирное масло Lavender+ в воду или травяной чай, оно поможет вам мысленно расслабиться. Старайтесь не пить ничего за 1 час до сна, чтобы не просыпаться среди ночи для походов в туалет.

3. Отведите время для ухода за собой

Обязательно посвятите время уходу за кожей и зубами, ведь им тоже нужна забота. Потратив время на составление и соблюдение важного гигиенического ритуала, вы настроитесь на сон и дадите мозгу сигнал о том, что пора успокоиться.

4. Делайте пометки на завтра

Составьте краткий план успешного дня. Записывая дела, не забудьте представить, как именно вы проведете этот день, свои ощущения и цели, которых хотите достичь. План успешного дня поможет вам избежать череды мыслей о завтрашнем дне, не дающих вам расслабиться.

5. Настройтесь на успех

Вечером накануне подготовьте одежду на завтра, сложите завтрак и обед, постарайтесь завершить все дела, которыми вы занимаетесь с утра. Чем меньше задач у вас останется на утро, тем счастливее вы ощутите себя после пробуждения.

6. Отложите в сторону гаджеты и почитайте книгу

Свет с экранов электронных устройств может оказывать влияние на организм. Постарайтесь отказаться от использования гаджетов в спальне, это поможет вам расслабиться и настроиться на сонный лад.

7. Добавьте эфирные масла в свой вечерний распорядок

Распыляйте Lavender, Peace & Calming или другие любимые масла с успокаивающим ароматом во время подготовки ко сну. Разотрите пару капель масла между ладонями, проведите рукой по подушке, расслабляющий запах вызовет у вас желание укрыться мягким одеялом и погрузиться в блаженство.

Совет от YL: Знаете ли вы, что эфирное масло валерианы обладает успокаивающим и расслабляющим ароматом? Распыляйте его в течение 30 минут перед сном.

Как только вы наладите вечерний распорядок и создадите своего рода ритуал, который поможет вам полноценно отдыхать ночью, ваш разум и тело настроятся на крепкий сон и успешный грядущий день.

Какого вечернего распорядка придерживаетесь вы? Поделитесь с нами в комментариях!

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.