Для чего используют эфирное масло Helichrysum? | 8 фактов, о которых вы не знали

1 10/06/2019 - Узнайте об эфирных маслах, ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Нам нравится эфирное масло Helichrysum. Оно входит в состав наших любимых смесей, как например, Deep Relief, но и само по себе оно просто великолепно! Его бодрящий аромат с травяными и землистыми оттенками прогонит прочь сонливость и лень. И это только один из десятков способов его применения, Helichrysum поистине занимает почетное место в списке универсальных масел.

 

Масло бессмертника может стать незаменимым помощником для каждого из нас. Это редкое растение также обладает аурой загадочности, поэтому мы поделимся с вами восемью интересными фактами об этом фаворите, чтобы удовлетворить ваше внутреннее ботаническое любопытство! Вы можете воспользоваться этой информацией, чтобы блеснуть знаниями о маслах на следующей вечеринке. В кругу друзей вы гарантировано обретете репутацию гуру эфирных масел.

 

  1. Цветы бессмертника иногда называют иммортель или желтянка, возможно, это связано с тем, как эфирное масло действует на кожу, скрывая мелкие морщины и выравнивая тон лица. Кто хочет устроить спа-салон на дому?

 

  1. Бессмертник—это самосевное растение семейства астровых. Оно встречается в песчаных и скалистых почвах Средиземноморья. Если вам нравится эфирное масло Helichrysum, то вам стоит отправиться в Хорватию, чтобы увидеть это растение своими глазами. Это мы так, к слову.

 

  1. Название “helichrysum” имеет латинские и греческие корни и в переводе означает “золотая спираль”. Его миниатюрные золотые соцветия по праву заслуживают такого сравнения.

 

  1. Ощущаете упадок сил? Добавьте несколько капель масел Helichrysum и Eucalyptus Radiata в диффузор. Свежий, землистый, бодрящий аромат оживит атмосферу и поможет вам сосредоточиться на бесконечном списке дел. Распыление этой смеси не помешает и во время выполнения домашнего задания.

 

  1. В крохотных цветах содержится ценное эфирное масло. Мы проводим паровую дистилляцию нежных цветов этого растения, и то небольшое количество полученного масла обладает богатым сложным сочетанием природных компонентов, таких как нерилацетат, гамма-куркумен и альфа-пинен.

 

  1. Любите заниматься в спортзале? Один из самых популярных способов применения масла Helichrysum—спортивный массаж. Смешайте несколько капель Helichrysum и Peppermint с комплексом растительных масел Young Living V-6, и используйте полученную смесь для самомассажа. Поверьте, завтра беговая дорожка уже не будет выглядеть так устрашающе.

 

  1. Как правило, бессмертник собирают в дикой природе на скалистых берегах Далмации в Хорватии, однако компания Young Living выращивает его на своей ферме в хорватском городе Сплит. Культивируя это редкое растение, Young Living помогает сберечь его от чрезмерного сбора и сохранить рациональное использование этого природного ресурса. Используя наше эфирное масло Helichrysum, вы поддерживаете ресурсосберегающее ведение сельского хозяйства. Ведь это здорово, не так ли?

 

  1. Ощущаете сухость и усталость кожи после целого дня на солнце? Успокаивающая ароматическая комбинация эфирных масел Helichrysum, Lavender и кокосового масла вернет ей здоровый и сияющий вид. Нежными массажными движениями втирайте смесь в кожу, а для дополнительного расслабления и утоления жажды в жаркий летний день выпейте лимонада с медом и лавандой.

Какие преимущества эфирного масла Helichrysum известны вам?

Поделитесь с нами в комментариях.

Поделиться

Нет комментариев

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Обратите внимание на то, что все комментарии модерируются и не будут отображаться сразу. Кроме того, некоторые публикации могут быть слегка изменены или удалены согласно Политике и Процедурам Young Living и федеральному законодательству.